На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ-5 важных правил летнего хранения натуральной шубы

Изделия из меха всегда пленили женщин не меньше, чем бриллианты. Редко встретишь даму, которая не желает иметь эту невероятно красивую и дорогую вещь в гардеробе. А тем, кому посчастливилось стать обладательницей зимней красавицы, нужно знать и соблюдать 5 важных правил летнего хранения натуральной шубы.

5 важных правил летнего хранения натуральной шубы

Подготовка к летнему сезону

Перед тем как отправить шубу на хранение, необходимо проверить её на предмет загрязнений. Например, светлый мех часто темнеет. В таком случае необходимо доверить его чистку профессионалам из химчистки.

В случае если загрязнений не выявлено, стоит провести ряд несложных процедур:

Как правильно хранить натуральную шубу

  1. Тщательно проветрить изделие.
  2. Расчесать мех.
  3. Подобрать плечики и чехлы, подходящие по форме и размеру.
  4. Застегнуть на все пуговицы.
  5. Убрать всё лишнее из карманов и положить в них средство от моли.

Особенности хранения

Как подготовить шубу к хранению

Чтобы шубка прослужила не один сезон и радовала хозяйку, необходимо перед отправкой на хранение тщательно осмотреть её и при необходимости устранить изъяны.

Проветривать шубку рекомендуется в прохладном и тёмном месте или же в ночное время суток на балконе. Это очень важно, потому как прямые солнечные лучи пагубно влияют на мех, пересушивая его и подвергая выгоранию цвета ворса.

Расчёсывать мех следует исключительно щётками, предназначенными для ухода за меховыми изделиями, и только по направлению ворсинок. Категорически запрещается хранить изделие в чемоданах и на антресолях.

Чистка шубы

Один из главных врагов меха — моль. Необходимы профилактические действия, направленные против её появления. С этой целью можно использовать различные травы или цедру цитрусовых.

Надёжной защитой от моли служит и периодическое проветривание шкафа и его обработка при помощи репеллентов. Последние необходимо подбирать с особой внимательностью.

Варианты чехлов для меховых изделий

Храня шубу в домашних условиях, важно использовать качественный чехол. Ведь именно эта немаловажная деталь обеспечивает:

  • Надлежащее хранение изделия.
  • Защиту от моли, воздействия пыли и солнечных лучей.

Чехол для шубы

На сегодняшний день такие чехлы продаются в комплекте с круглыми плечиками. Они обеспечивают меховому изделию сохранение формы. А чехлы из натуральной ткани позволяют проветривать шубу прямо в них.

Подбирая чехол, важно обратить внимание на его крой. Он должен обеспечивать изделию свободное расположение, что предотвратит деформацию вещи.

Также существует ряд моделей чехлов с антимольной пропиткой. Это очень удобно. Правда, стоит отметить, что со временем пропитка теряет свои свойства, поэтому лучше периодически подвергать изделие дополнительной обработке репеллентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх