На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Три быстрых способа избавиться от накипи!

Только купили новый чайник, а на нем уже противные следы? Эта проблема знакома всем домохозяйкам, но многие даже не догадываются, что решение лежит у них прямо на полке в шкафу, поэтому тут же спешат в магазин, тратя деньги на «чудодейственное средство», которое в итоге делает только хуже. Сейчас я вам расскажу о 3 нехитрых способов, которые помогут избавиться от накипи.

1. Уксус.

Все, что нам понадобится – уксус и вода. На один литр воды приходится 100 мл уксуса. Хорошенько все размешайте и залейте в чайник. Если он электрический, то просто включите его, а если нет — поставьте на небольшой огонь. Где-то через пятнадцать минут накипь размякнет, и вы спокойно сможете убрать ее с помощью губки.

Три быстрых способа избавиться от накипи!

2. Лимонная кислота.

Этот способ тоже не требует колоссальных усилий. Все предельно просто, ясно и действенно. В сосуд с водой добавьте 1-2 чайные ложки лимонной кислоты. Залейте смесь в чайник и прокипятите. Готово!

Три быстрых способа избавиться от накипи!

3.Газированные(желательно бесцветные) напитки.

Три быстрых способа избавиться от накипи!

Да-да, они тоже могут найти себе другое применение. Для начала нужно дать им отстояться и выпустить все газы. А затем залить в чайник и прокипятить. Но представьте, что такая газировка делает с вашим желудком, являясь таким эффективным средством от накипи.

После всех процедур тщательно промойте чайник! И будьте осторожны!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх