На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Эти вещи нельзя стирать в стиральной машине

Стиральные машины позволяют стирать все виды тканей — от хлопка до мешковины, однако, несмотря на это, некоторым вещам стирка в стиральной машине противопоказана. Хотелось бы уточнить, какие вещи нельзя стирать в стиральной машине.

Эти вещи нельзя стирать в стиральной машине

Нижнее бельё
Бюстгальтеры и фирменное нижнее бельё рекомендуется стирать руками, так как стирка деформирует и портит внешний вид нижнего белья. Лучше постирать его отдельно в чуть тёплой воде с применением жидкого моющего средства. А при стирке в стиральной машинке можно использовать сшитый специально для этой цели мешочек.

Вещи из шерсти, вельвета и кашемира
Такие вещи следует стирать только руками, так как в результате машинной стирки на них образуются катышки, затяжки и даже небольшие дырочки.

Эти вещи нельзя стирать в стиральной машине

Одежда со следами шерсти домашних животных
Шерсть и пух длинношёрстных котов и собак достаточно сложно убрать с одежды. Но в стиральной машине загрязнённую вещь можно испортить окончательно, так как во время стирки шерсть распространяется по поверхности ткани, и убрать её после стирки будет очень сложно. Попутно при стирке одежды со следами шерсти домашних животных засоряется фильтр машинки. Рекомендуется чистить такую одежду специальным валиком.

Вещи с вышивкой или кружевами
Деликатные вещи с кружевами или вышивкой рекомендуется стирать руками, так как после машинной стирки они могут потерять свой изначальный вид. Одежда с наклейками или с иными декоративными элементами во время стирки в машине может повредить барабан или фильтр, если что-то вдруг случайно отклеится.

Эти вещи нельзя стирать в стиральной машине

Очень крупные вещи
Крупные вещи, например, одеяло, лучше сдать в химчистку. Даже, когда оно с трудом, но всё-таки, поместилось в барабан, стирка не даст желаемого результата, и одеяло останется грязным. А вот машинку можно испортить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх