На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Чистим стекла без разводов

Мойка стекол или зеркал — одна из задач, с которой сталкиваются все женщины в своих домах. Наибольшая трудность в этом процессе – помыть без разводов. Большинство используют распылители и химические материалы, чтобы получить сверкающее чистотой стекло. Но можно сделать это подручными средствами и дешевле.

Чистим стекла без разводов

Вот несколько советов, как вымыть стекла и зеркала в доме.

  • Мойте сверху вниз. Такие движения позволят не оставлять капли на поверхности стекла. 
  • Постарайтесь мыть окна в пасмурный день. Солнце быстро высушивает поверхность стекла, поэтому на нем остаются полосы и капли.
  • Используйте старую футболку. Она хорошо впитывает влагу, поэтому даст возможность хорошо отполировать стекло.
  • Используйте скребок. Это отличное решение для мытья окон без разводов. Очень удобен в применении.
Чистим стекла без разводов
  • Избегайте попадание воды на деревянные изделия. Многие окна, зеркала и стекла обрамлены деревом, поэтому вы должны быть осторожны, чтобы не допустить попадание капель на дерево, так как можно испортить эти поверхности. Лучше мыть деревянные рамы ватными тампонами.
  • Используйте собственный очиститель.

Чтобы сделать  домашний очиститель, просто следуйте инструкциям ниже.

Смешайте 4,5 л воды с ½ стакана уксуса в ведре и используйте его в распылителе.

Смочите старую футболку или любую другую ткань в воде, а затем сожмите ее, поскольку она должна быть достаточно влажной. Очистите стекло, зеркало или окно круговыми движениями, а затем оставьте его мокрым.

Наконец, принесите газетный лист и скомкайте его, затем начните сушить поверхность. Избегайте использования другой ткани, потому что сушка с помощью ткани вызывает разводы.

Чистим стекла без разводов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх