На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Незабываемые пирожки прямиком из Кореи

Сегодня предлагаю приготовить сладкие лепешки с интересным названием Хотток, которые пришли к нам из красочной и жаркой Кореи.

Незабываемые пирожки прямиком из Кореи

Что может быть вкуснее тростникового сахара с орехами и корицей внутри эластичного теста из рисовой муки? Готовится такое лакомство быстро и легко. Но если же вы не любите орехи, то можете заметить их на любой джем, лучше всего подойдет сладкая паста из бобов. Ну что, приступим к приготовлению?

Для этого нам понадобится:

— около двух чайных ложек сухих быстрорастворимых дрожжей;

— две столовые ложки без горки сахара;

— пол чайной ложки соли;

— чайная ложка любого растительного масла;

— 300 грамм теплой воды;

— по 300 грамм пшеничной и рисовой муки, но, если не найдете рисовую, можно полностью заменить пшеничной.

Для начинки возьмем 150 грамм тростникового сахара (также можно заменить на обычный белый), 120-150 грамм любимых орехов и чайную ложку корицы.

Незабываемые пирожки прямиком из Кореи

В миске мешаем все сухие ингредиенты и заливаем их теплой водой, тщательно перемешивая, накрываем полотенцем и оставляет тесто на час-полтора. Через час нужно будет обмять тесто и оставить еще на 20-30 минут. Пока займемся начинкой: орехи мелко дробим и смешиваем с остальными ингредиентами. Еще раз обминаем тесто, не бойтесь, оно будет липнуть к рукам. Лепим шарики с начинкой внутри и разогреваем сковороду, смазывая ее растительным маслом. Выкладываем лепешку и обжариваем ее с каждой стороны до румяности, немного прижимая лопаточкой. Сладость готова, приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх