На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ-5 простых методов удаления пятен от вина с белой одежды

Довольно часто светлые предметы гардероба загрязняют алкогольными напитками. Из-за этого изделия теряют свой привлекательный внешний вид, и их владельцам приходится тратить много денег на химчистку. Устранить проблему можно при помощи 5 простых методов удаления пятен от вина с белой одежды. Они помогут вернуть вещам первоначальны вид и не навредить структуре волокон ткани.

5 простых методов удаления пятен от вина с белой одежды

Способы удаления загрязнений

Существует 5 проверенных временем методов удаления вина со светлой одежды.

В каждом из них применяются чистящие средства, приготовленные из натуральных или химических компонентов.

Наиболее простые способы:

Лимонный сок от винного пятна

Столовый уксус от винного пятна

  1. Лимонный сок. Для того чтобы удалить вино с любой грубой ткани (например, джинсовой), необходимо выжать сок из половинки лимона. Затем его аккуратно выливают на пятно и оставляют на 5 минут. После этого достаточно будет постирать вещь руками или в машинке.
  2. Нашатырный спирт и перекись водорода. Для приготовления эффективного средства нужно взять по 1 чайной ложке каждого компонента. Полученную жидкость разбавляют стаканом тёплой воды. Готовым средством промакивают ткань, трут пятно и оставляют на 15 минут. Затем белую одежду кладут в стиральную машину.
  3. Водка, нашатырный спирт и глицерин. Все эти вещества смешивают в пропорции 3:1:1. Получившейся жидкостью обрабатывают пятно от вина, а затем вручную стирают предмет гардероба.
  4. Столовый уксус. Спасти светлую одежду от следов вина можно при помощи 100 мл уксуса, растворённого в литре воды. В жидкую смесь опускают предмет гардероба и оставляют примерно на 20 минут. После этого стирают его на обычном режиме работы машинки.
  5. Кипяток. С помощью этого способа можно удалить только свежее пятно. Для этого нужно взять крутой кипяток и лить его на загрязнённое место до тех пор, пока следы от вина не исчезнут.

Рекомендации профессионалов

Чтобы быстрее справиться с загрязнениями, нужно брать во внимание рекомендации специалистов. Благодаря их секретам можно полностью избавиться от пятен и избежать необходимости покупки новых вещей.

Полезные советы:

Следы от вина лучше удалять сразу же после загрязнения

Способы выведения пятен от вина

  1. Следы от вина лучше удалять сразу же после загрязнения. В противном случае алкогольный напиток впитается в ткань.
  2. Чтобы предотвратить увеличение размеров пятен, необходимо максимально быстро промокнуть их салфеткой. При этом двигаться нужно от края загрязнения к его центру.
  3. Не следует одновременно обрабатывать предметы гардероба двумя или более средствами. Это связано с тем, что их взаимодействие может только ухудшить ситуацию.
  4. Желательно подложить под только что поставленное пятно кусочек чистой ткани. Это предотвратит дальнейшее распространение загрязнения.

Удалить следы от вина очень трудно.

Чтобы упростить эту работу, необходимо воспользоваться одним из способов и учесть все рекомендации профессионалов.

Благодаря этому можно будет снова надевать любимые вещи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх