На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ-9 способов мытья посуды, о которых знают не все хозяйки

Удалить жир и остатки пищи с кухонной утвари довольно трудно даже опытным хозяйкам. В большинстве случаев они применяют для этого специальные моющие средства, изготовленные из различных химических веществ, способных вызывать аллергическую реакцию. Чтобы избежать такой проблемы, можно применить 9 способов мытья посуды, о которых знают не все.

9 способов мытья посуды о которых знают не все

Лучшие способы

Отмыть кухонную утварь от пригоревшей, засохшей или прилипшей пищи можно при помощи натуральных веществ. Большую их часть использовали еще предки в те времена, когда привычных сегодня моющих средств попросту не было.

Лучшие способы мытья посуды:

Пищевая сода для мытья посуды

Хозяйственное мыло для мытья посуды

  1. Пищевая сода. Она прошла проверку временем и хорошо зарекомендовала себя. Достаточно потереть ею пригоревшую пищу и промыть кухонную утварь водой.
  2. Лимон. Перед тем как мыть посуду, из мякоти выдавливают сок, а кожицу натирают на мелкой тёрке. Оба компонента смешивают и получают универсальное средство, которое справится с любыми загрязнениями.
  3. Уксус. С его помощью можно не только вымыть посуду, но и удалить тёмный налёт. Для этого нужно нанести несколько капель вещества на губку и потереть кухонную утварь.
  4. Горчичный порошок. Для того чтобы отмыть тарелки, сковородки и кастрюли, необходимо смешать вещество с водой. Делать это нужно до тех пор, пока не образуется густая кашица. С её помощью удаляют даже засохшие остатки пищи.
  5. Древесная зола. Перед использованием ее настаивают 3 дня в воде. После этого удаляют жидкость, а оставшейся массой моют посуду.
  6. Хозяйственное мыло. Это универсальное моющее средство можно комбинировать с содой, глицерином или водкой. Каждая из этих смесей хорошо отмоет посуду и продезинфицирует её.
  7. Кирпичная крошка. С её помощью можно справиться с пригоревшим налётом и накипью. Для этого следует потереть проблемное место и смыть мелкие частицы кирпича водой.
  8. Песок. Избавиться от жира поможет песок. Его насыпают в кастрюлю и распределяют по всей грязной поверхности. Затем берут губку и трут ею стенки ёмкости. После этого песок смывают горячей водой.
  9. Хвощ. Это растение помогает легко оттереть любые виды загрязнений. Для мытья посуды можно использовать только листья и стебли.

Советы опытных хозяек

Для того чтобы усовершенствовать процесс мытья посуды, необходимо воспользоваться советами домохозяек с многолетним стажем. Это поможет ускорить работу и выполнить её максимально качественно.

Полезные рекомендации:

Мыть посуду горчичным порошком

Мыть кухонную утварь лучше всего в горячей воде.

  1. При использовании уксуса и горчичного порошка следует соблюдать максимальную осторожность. В противном случае можно навредить коже рук.
  2. Любое натуральное средство смывается намного быстрее, чем химическое. Такую особенность можно использовать для экономии воды.
  3. Мыть кухонную утварь лучше всего в горячей воде. Это поможет быстрее избавиться от жира и засохших остатков пищи.

Сковороды с тефлоновым покрытием нельзя тереть абразивными веществами (песок, кирпичная крошка и другие). Помыть посуду без использования специальных химических веществ очень трудно. Чтобы упростить эту задачу, необходимо воспользоваться натуральными моющими средствами. Они хорошо справляются с различными загрязнениями и никогда не навредят здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх