На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как защитить технику от скачков напряжения

Как защитить технику от скачков напряжения ?

Резкие перепады напряжения могут привести к выходу из строя мелкой и крупной бытовой техники, а также компьютеров и других устройств. Представьте, что в один прекрасный момент вы возвращаетесь домой, а у вас там сгорел холодильник или стиральная машина. А ведь такое случается в нашей стране очень часто. Как же защитить дорогое оборудование?

Как защитить технику от скачков напряжения

Малоэффективным решением являются сетевые фильтры. Их можно задействовать как предохранительные устройства. При резком скачке они сгорают. Вам придется покупать новый. При пониженном напряжении они не выполняют свою функцию, пагубно влияя на электрические приборы. При сильных скачках они уж точно не спасут вашу технику.

Как защитить технику от скачков напряжения

К многоуровневым системам защиты относятся стабилизаторы. Они эффективно справляются с перепадами напряжения на протяжении многих лет. Независимо от поступающего на прибор напряжения, на выходе они дают стабильный показатель. Работа стабилизатора помогает защитить всю электротехнику от высокочастотных помех, сбоев в сети и высоковольтных импульсов.

Как защитить технику от скачков напряжения

Еще одним защитным механизмом являются источники бесперебойного питания (ИБП). Эти устройства обеспечивают высокое качество электроснабжения. Они накапливают энергию и при отключении основного источника питания обеспечивают стабильную подачу тока. Это отличает ИБП от стабилизатора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх