На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Зачем я мою пол исключительно водой с солью?

Сегодня приобрести химические моющие средства можно в любом супермаркете. Однако они могут оказаться не безвредны. Существует проверенное веками средство, для мытья практически всего, что надо помыть или протереть в доме, за исключением ламинированных, мраморных и гранитных поверхностей. Это соль! Скептикам хочу пояснить, зачем я мою пол исключительно водой с солью.

Зачем я мою пол исключительно водой с солью?

Солевой раствор прекрасно очищает и дезинфицирует любую поверхность. Замечено, что пыль меньше оседает там, где предварительно проводили влажную уборку солевым раствором. До открытия пенициллина (1943) медики использовали солевые растворы для уничтожения микробов. Поэтому особо рекомендую применять их там, где есть маленькие дети. Тем более, что соль не имеет побочных эффектов и не вызывает аллергии.

Зачем я мою пол исключительно водой с солью?
Более того, если в доме кто-то простудился или заболел гриппом, то мытье пола солевым раствором поможет скорейшему выздоровлению, так как если мыть пол с солью, то станет чистым не только сам пол, но и воздух в квартире. Такая дезинфекция должна сопровождаться последующим проветриванием помещения и очистительным душем для человека, который производил уборку.

Зачем я мою пол исключительно водой с солью?

Разводят соль в тёплой воде, так как в холодной воде она плохо растворяется и оставляет разводы. Для очищения застаревших пятен я делаю солевой раствор насыщенным или даже разъедающим. Можно добавить в него соду, не много, всего 1/2 часть от количества использованной соли. Не следует забывать и о мерах предосторожности: уборку надо проводить в перчатках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх