На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Что будет с вашим ребенком, если он проглотит батарейку?

22 мая 2020 года в Калифорнии состоялась конференция врачей и специалистов в области заболеваний органов пищеварения и пищеварительной системы. Эксперты представили исследования, в которых они проанализировали 68 случаев проглатывания маленьких батареек детьми.

Что будет с вашим ребенком, если он проглотит батарейку?

Предыдущие исследования были в основном сосредоточены на батарейках, которые застряли в пищеводе. До сих пор мало что было известно о том, что происходит, когда они достигают желудка. Результаты последних наблюдений вызывают беспокойство. В 60 процентах доказанных случаев исследователи обнаружили повреждение слизистой оболочки желудка.

Мы видели много повреждений, вызванных батарейками. Их можно найти в игрушках или даже брелках — говорит доктор Рача Халаф из Детской больницы Колорадо и добавляет: «Благодаря последним исследованиям мы знаем, что травма может возникнуть даже при отсутствии симптомов. Чтобы сохранить здоровье ребенка, врачи должны немедленно удалить проглоченную батарею вместо того, чтобы позволить ей пройти через пищеварительную систему».

Что будет с вашим ребенком, если он проглотит батарейку?

Один из докторов представил две фотографии, на которой показаны результаты взаимодействия батарейки с кусочком сырого мяса. Первый снимок был сделан через 30 минут после контакта, второй — через четыре часа. Результат эксперимента выявил пугающую картину того, что может случиться с пищеводом ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх