На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Чем можно прорубить лед для зимней рыбалки?

Если вы ничего не смыслите в зимнее рыбалке, но у вас есть желание попробовать, тогда вы должны знать, чем можно прорубить лед. Для этого используются различные приспособления, которые обладают своими преимуществами и недостатками.

Чем можно прорубить лед для зимней рыбалки?

Самым примитивным инструментом является топор. Он эффективен в начале и конце сезона, когда лед имеет небольшую толщину. Его можно задействовать и в разгар зимнего сезона для вскрытия старых лунок. Для тех же самых действий можно использовать пешню. С ее помощью можно идти по тонкому льду, проверяя его прочность. Нанесите пешней пару ударов впереди себя. Если лед выдержал, то можно продолжать идти дальше. Если лед треснул, значит нужно поспешить свернуть с намеченного пути.

Чаще всего для сверления лунок используется ледоруб. Он состоит из рабочей части в виде шнека и рукояти. Существует ручной ледоруб, который приводится в действие при помощи самостоятельного вращения рукояти. Для облегчения труда в продаже предлагаются буры с электрическим или бензиновым двигателем. Они значительно облегчают рыбаку задачу по сверлению лунок.

Чем можно прорубить лед для зимней рыбалки?

Инструментом для сверления льда может стать шуруповерт, к которому с помощью специальной насадки можно закрепить шнек. Для изготовления прямоугольной лунки можно использовать бензопилу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх