На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ вредителей, которые лишают вас корнеплодов

Сегодня мы с вами поговорим о вредителях, которые больше всего угрожают нашим овощам.

Медведка. Достаточно крупное насекомое, достигает до 5 см в длину, коричневого цвета. Является одним из самых опасных врагов на дачных участках. Она всеядна, а это значит, что под угрозой находятся практически все овощи. Очень быстро размножается и растет. Также быстро привыкает к действию различных препаратов от вредителей.

Топ вредителей, которые лишают вас корнеплодов

Личинка жука-щелкуна, или же проволочник. Не очень крупные, плотные черви оранжевого или желтого цвета. Этого вредителя можно встретить практически на всех участках. Хоть и взрослый жук не несет никакого вреда для вашего огорода, но личинки могут знатно покушать овощи и не только. Излюбленной едой для личинок является картофель, лук, морковь и даже георгины. После заражения этой личинкой овощи не подлежат хранению. Если на вашем огороде поселился такой враг, то хорошие корнеплоды вырастить не удастся даже с применением химикатов.

Личинка майского жука, или хрущ. Так же, как и предыдущий вариант вредителя, взрослая особь не несет никакого вреда. Его личинки, которые развиваются в почве около трех-пяти лет, поедают корни растений, в том числе картофеля, свеклы, лука, редиса и др. Эти вредители опасны тем, что повреждают корнеплоды и делают их беспомощными перед воздействием различных заболеваний.

Топ вредителей, которые лишают вас корнеплодов

Морковная муха. Встречается реже, чем вышеперечисленные, но опасна не менее чем они. Это маленькое оранжевое насекомое, которое очень сложно обнаружить, так как днем она прячется в темных и влажных уголках вашего участка. Личинки этого насекомого очень быстро превращаются во взрослую особь и угрожают не только моркови, как можно понять из названия, но и корневищам укропа, петрушки и сельдерея. Поврежденная морковь не подлежит хранению и теряет свои вкусовые свойства.

Мы надеемся, что на вашем огороде нет таких вредителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх