На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Избавление детского матраса от запаха мочи: 5 простых способов

Когда в семье рождается малыш, у родителей возникает много хлопот, которые касаются чистоты и порядка. Кроме этого, ребенок постоянно лежит и может обмочиться в своей кроватке, из-за чего появляется неприятный «аромат». Как убрать его, знают не многие, именно поэтому стоит изучить 5 способов избавления от запаха детской мочи на матрасике.

Избавление от запаха мочи в детской кроватке

Любая жидкость, которая попадает на мягкую поверхность, глубоко впитывается и способствует размножению бактерий. Для того чтобы не возникало таких проблем, необходимо постоянно следить за малышом.

В том случае, если он все же оставил мокрое пятно, первым делом нужно вытереть его бумажным полотенцем и нанести на это место уксусный раствор, а затем высушить феном.

Стоит помнить, что такой метод является действенным только тогда, когда пятно свежее, но если оно засохло, то нужно применять другие способы, например:

Как вывести запах мочи в матрасе

Как избавиться от запаха мочи

  1. Перекись водорода помогает устранить запах и удалить появившееся пятно. Для использования необходимо развести 200 мл воды со 10 граммами перекиси. После этого нужно нанести раствор на пятно и потереть губкой.
  2. Сода и уксус. Соду смочить водой и равномерно распределить на проблемном участке, далее сверху налить уксус. В результате процесса должна быть осуществлена химическая реакция, результатом которой является наличие пены. По итогам применения такого метода полностью удаляется запах и исчезают пятна.
  3. Не менее действенным способом является применение раствора аммиака. Для приготовления нужно перекись, нашатырный спирт смешать в равных количествах и добавить теплую воду. Этим раствором нужно смочить пятно и оставить на 10 минут, затем высушить матрас.
  4. Отличным методом является использование соли и лимонной кислоты. Чтобы приготовить средство, нужно эти два ингредиента смешать и смочить водой, далее нанести на проблемный участок и оставить на всю ночь, после чего смыть все и просушить матрас.
  5. Хлор очень хорошо удаляет неприятные запахи и отлично справляется с пятнами. Для использования нужно сухую хлорку разбавить в воде и щеткой потереть проблемное место.

Конечно, для полной очистки необходимо обрабатывать не только одно пятно, а весь матрас, но эту работу лучше доверить профессионалам и отнести его в химчистку.

Для того чтобы не допускать сильных загрязнений, нужно придерживаться некоторых правил, например, всегда надевать чехол на матрас, пылесосить 1 раз в две недели и раз в полгода сдавать его в химчистку. Все эти несложные манипуляции помогут сохранить чистоту и приятный аромат детского матраса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх