На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Алжирские женщины могут развлекаться с любовниками, а мужчины прячут лицо

Алжир – государство, где правят женщины

Алжир – государство, где правят женщины. Хоть это и исламское общество, в нем все устроено совсем по-другому. Правильнее сказать, что наоборот. Мужчины обязаны скрывать свои лица, а женщины могут без общественного осуждения развлекаться с любовниками.

Вы не верите в это? Хоть это и похоже на какую-то выдумку, моральные принципы в этой стране достаточно непривычны для исламского государства. Я узнал обо всем от туарегов во время путешествия по Сахаре.

Туарег – это не только автомобиль, но и древнейшая африканская народность. Они ведут кочевой образ жизни, сохраняя свою древнейшую культуру и традиции. Отмечается, что традиции почти не менялись, поэтому они и кажутся необычными для современного человека.

В качестве примера можно привести отношение к женщинам. Больше ни в одной исламской стране не считается нормальным до свадьбы иметь сразу несколько любовников. Они их даже не пытаются скрыть и даже хвастаются ими.

После достижения совершеннолетнего возраста мужчины начинают носить длинный шарф, закрывающий большую часть лица.

Алжир – государство, где правят женщины

Почему все так устроено?

Туареги являются мусульманами, но в их обществе женщины занимают место мужчин. В других странах девушка ведет крайне смиренный образ жизни.

У туарегов мальчики с самого детства учатся правильно завязывать накидку на голове, пряча лицо от посторонних глаз. Когда парень достигает совершеннолетия, он получает меч и тагельмуст – длинный шарф, закрывающий практически все лицо.

Дальше становится еще более интересно. Женщины этого народа не только не закрывают лицо, но и имеют полное право проводить время с парнями до момента замужества. В других мусульманских странах за это могут даже прилюдно казнить.

Интересные факты

Большая часть туарегских мужчин не грамотны, что нельзя сказать о прекрасной половине. Именно женщины являются хранителями всех культурных ценностей и принципов. Основной задачей мужчин является защита своего народа. Женщинам принадлежит все семейное имущество, а в случае развода они распределяют все сами. Дети всегда остаются у них.

Интересным фактом является то, что даже забеременев от любовника, женщине потребуется просто найти ему нового отца. Сначала дожидаются рождения ребенка, а только после этого приступают к поискам. Все решается методом голосования.

После вступления в замужество уже нельзя вести разгульный образ жизни. Это становится серьезным табу. Измена в таком случае будет крайне негативно осуждаться.
Если Вас заинтересовала статья, то ставьте лайк и подписывайтесь на новые публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх