На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как можно использовать канцелярскую резинку дома

Канцелярская резинка – у большинства найдется этот предмет дома, а у многих их скопилось предостаточно, ведь зачастую покупая какие-то товары, например, пучок укропа или петрушки, лук и другое, получаем вместе с ними резинку, скрепляющую их.

Как можно использовать канцелярскую резинку дома

 

Что же с ними можно сделать, куда использовать? Канцелярская резинка способна облегчить многие моменты в быту и не только.

  • Собрались на пикник, замариновали мясо в кастрюле – резинка поможет закрепить крышку, так чтобы она не съезжала и плотно прилегала, сохраняя все содержимое внутри, не запачкав салон автомобиля.
  • Порезали яблоки и груши в дорогу или же просто остались несъеденные дольки после ужина, резинка поможет скрепить их в целый фрукт, предохраняя тем самым мякоть от потемнения.

Как можно использовать канцелярскую резинку дома

  • Разделочная доска скользит по поверхности стола – можно сделать антискользящие ограничения, одев резинки на оба края доски.
  • Канцелярская резинка позволяет сделать яйца необычной раскраски на Пасху, а также может быть использована в других декоративных целей – плетение браслетов, изготовление самодельных печатей-штампиков для детей и другие подобные вещи.

Как можно использовать канцелярскую резинку дома

  • Полотенчики в ящике или вещи в чемодане всегда будут аккуратно уложено, если их закрепить резинкой.
  • Тяжело открывается банка или же колпачок от лака проскальзывает в пальцах – на помощь придет эта незаменимая вещь, необходимо ее плотно надеть на крышку или колпачок и они с легкостью откроется.
  • Не можете выкрутить старый шуруп с сорванной резьбой – достаточно просто откручивать его отверткой через резинку для создания большей жесткости и исключения прокручивания.
  • Одев канцелярскую резинку крест-накрест на ручки с обеих сторон двери, можно заблокировать язычок замка, и дверь перестанет захлопываться.
  • Резинка подходит для фиксации высоких бокалов при их мытье в посудомоечной машине, а также для фиксации чайных пакетиков при переливании чая из заварника в кружку.
  • Любите носить платья на бретельках, но их хранение в шкафу очень неудобно, так как лямочки так и норовят соскользнуть с вешалки, это можно исправить, намотав по их бокам тонкие резинки.
  • Затеяли ремонт и надо что-то покрасить, если да, то резинка сможет Вам послужить ограничителем лишнего количества краски на кисточке. Достаточно просто натянуть ее по центру открытой банки и счищать излишнюю краску. Это позволит избежать капель и чрезмерных подтеков.

Как можно использовать канцелярскую резинку дома

  • Французский маникюр в домашних условиях, зачастую очень тяжело нарисовать ровный белый край, справиться с этой задачей поможет надетая на палец все та же канцелярская резинка.
  • Резинка на пальце может также помочь в более удобном перелистывание страниц или подсчете денег, при этом не надо смачивать палец.
  • Необычное решение для вещей меньшего размера – не можете застегнуть пуговку на любимых джинсах, а так хочется их одеть, используйте в качестве петли канцелярскую резинку, она крепко будет фиксировать застежку, а под опущенной кофтой эта хитрость будет не заметна.

Как можно использовать канцелярскую резинку дома

Существует много и других возможностей использовать это незатейливое изобретение и, скорее всего, у каждого есть свой уникальный способ, которым он может поделиться с другими, а эта статья создает лишь направление мысли, помогающее пробудить Вашу изобретательность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх