На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Бабушка отказывается сидеть с внуком, а жены уже нет в живых

Недавно у меня умерла жена. Она была очень доброй, заботливой, с чистой душой. Жаль, что я этого не замечал, пока мы были в браке…

Бабушка отказывается сидеть с внуком, а жены уже нет в живых

У нас остался сын, Мишка. Славный такой, глаза точь-в-точь мамины, серые. Ему лишь 6 исполнилось, а он уже потерял мать. Мне нужно было работать, поэтому я попросил мою маму переехать к нам, чтобы сидеть с внуком. Но она отказалась.

Дело в том, что она ненавидит мою жену, считает её некультурной «простушкой». Она даже на похоронах не была. А когда я предложил ей приехать, сказала: «Я не хочу сидеть с сыном этой женщины! Точка.»

Как я ни умолял её, она отказывалась. В итоге я ей сказал: «Это и мой сын тоже! Не хочешь его знать, тогда навсегда забудь обо мне!» Лишь тогда она согласилась переехать.

Когда мама вошла в квартиру, первое что она произнесла, было «Ну и где ваше чадо?». Миша вышел, поздоровался, хотел было обнять свою бабушку, но она отошла и сказала: «Узнаю эти серые скучные глаза невестки, как у мыши». На что сын ответил, что у мышей не бывает серых глаз. Маму это очень сильно разозлила. Вечером она сказала мне, чтобы я не позволял сыну учить её, иначе она уедет.

Бабушка отказывается сидеть с внуком, а жены уже нет в живых

На следующий день я вернулся с работы и спросил, как они с мамой провели время. Миша ответил: «Бабушка телевизор смотрела, а я читал книгу и рисовал. Показать?» Он принес свой рисунок, где были: сын, моя жена, я и бабушка. Он всех подписал своим кривым детским, но таким милым почерком.

Мы с мамой поговорили, она сказала, что приехала не нянчится с внуком, а смотреть, чтобы он не разбился. Тогда я показал ей рисунок и сказал: «Смотри! Этот мальчик, которого ты так не любишь из-за того, что он сын моей жены, очень рад тебя видеть! И хотя ты и знать его не желаешь, он любит тебя. Может следует чему-то у него поучиться? Или лучше уезжай, и я найму няню, которая будет действительно заботится о Мише!»

Утром я увидел маму в детской. Она смотрела рисунки сына и приговаривала: «Вот это талант!» Я подошёл к ней и спросил, что она тут делает. Мама рассказала мне, что подумала над моими словами и решила попытаться принять внука, быть добрее к нему. Я очень обрадовался этим словам!Бабушка отказывается сидеть с внуком, а жены уже нет в живых

Когда я вернулся после работы, ко мне подбежал сын и начал восхищенно кричать: «Папа! Папа! Смотри что мы с бабушкой нарисовали!» На картине была моя мама, сидящая рядом с внуком за столом с красками в руках. Я и забыл, что она художница! Вот почему она поменяла своё мнение. Несмотря на то, что Миша был сыном «простушки», он прекрасно рисовал в свои годы. Мама увидела в нём дар, и лёд начал таять.

Вскоре она стала привязываться к нему, разделять все его интересы, много общаться с ним. Мама осознала, как сильно ошибалась. Думаю, это очень важный жизненный урок!

Выходные мы проводим вместе, ходим на пикники, играем в настольные игры, смотрим фильмы. Я безмерно счастлив, что они нашли что-то общее, и в итоге всё так хорошо сложилось!  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх