На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Перекись водорода – незаменимое чистящее средство на кухне и ванной

Перекись водорода известна нам, как дезинфицирующее средство для промывания всевозможных ран. Оно недорогое и присутствует в большинстве домашних аптечек.

Перекись водорода – незаменимое чистящее средство на кухне и ванной

Однако, это не только хорошее, проверенное медицинское средство, но и эффективный препарат для решения многих проблем в быту.

  1. Кухня.Перекись водорода – незаменимое чистящее средство на кухне и ванной 
    • Трудноочищаемая гарь на кастрюлях, сковородках – надо просто смешать перекись с обычной содой, нанести полученную кашицу, подождать 10-15 минут и смыть губкой. Поверхность снова чистая и старые загрязнения полностью исчезли.
    • Пригоревший противень – спасет также перекись водорода, смешанная с той же содой и обычным моющим средством, кашицу наносим и ждем около 20 минут, а затем все легко смываем губкой.
    • Разделочные доски – на них скапливается очень много микробов, чтобы обезопасить свое здоровье, следуют опрыскивать вымытые доски из пульверизатора перекисью и тщательно ополоснуть водой через 5 минут. Она отлично дезинфицирует, убивает микробов, уничтожает грибок.
    • Таким же образом можно дезинфицировать и губки для мытья посуды.
    • Очистка рабочих поверхностей – разводить перекись надо с учетом пропорций: на 10 литров воды – 1 стакан (250 мл) перекиси водорода. Этот же раствор подходит для мытья холодильника, микроволновой печи, духовки.
  1. Ванная комната и туалет.Перекись водорода – незаменимое чистящее средство на кухне и ванной 
    • Чистка зубных щеток – по рекомендациям стоматологов зубную щетку лучше всего менять раз в три месяца, потому что на ней скапливаются миллионы бактерий. Не дожидаясь этого срока, лучше всего время от времени очищать ее при помощи перекиси, тем самым дезинфицируя ее.
    • Плитка в ванне и в туалете – периодическое очищение швов отнимает много времени и сил, и не всегда удается добиться нужного результата. Распылите перекись, подождите пока она подействует и смойте все теплой водой, по итогу, от микробов и грибка не осталось и следа.
    • Мытье унитаза, раковины и ванны – смешайте перекись водорода и воду в равных пропорциях, распылите на поверхность и через минут 5 смойте. Дезинфекция прошла успешна.

 

  1. Стирка.Перекись водорода – незаменимое чистящее средство на кухне и ванной 
    • Удаление пятен с белых вещей – достаточно нанести на пятно, оставить на 10 минут, после слегка потереть область нанесения и можно отправлять вещь в стиральную машинку.
    • Отбеливание постельного белья, полотенец, детских пеленок при стирке в машинке. Для этого добавляется 50 – 100 мл перекиси в отсек для порошка. Такая процедура помогает не только отбелить, но и продезинфицировать.
    • Тюлевые занавески – для придания белизны и свежести замочите занавески в тазике с водой на 30 минут с добавлением перекиси, а потом простирайте их в машинке.
  1. Забота о детях, животных, растениях.Перекись водорода – незаменимое чистящее средство на кухне и ванной
  • Детские игрушки – маленькие детки часто тянут свои игрушки в рот, чтобы обезопасить от попадания микробов в организм ребенка, следует периодически обрабатывать их перекисью водорода.
  • Мытье кошачьего лотка с перекисью уберет неприятный запах.
  • Домашние растения станут более крепкими, если опрыскивать их листья раствором воды с перекисью (на 1 литр воды 25 мл перекиси). Полученный раствор хорошо очищает листья, убивает возможных вредителей, устраняет грибок. Листья становятся более свежими и лучше начинают поглощать углекислый газ.

Эти несложные хитрости помогут значительно облегчить каждодневные домашние обязанности, защитят от микробов и сделают дом чистым и безопасным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх