На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Какие предметы интерьера выдают ваш дурной вкус

Интерьер отражает внутренний мир человека так же, так зеркало отражает внешность. И один предмет, одна деталь может испортить самый продуманный интерьер и впечатление о вас.  

Какие предметы интерьера выдают ваш дурной вкус

  1. «Дворцовый» декор: колонны, арки, позолота

Колонны и пилястры загромождают пространство. Они не функциональны и служат лишь элементом декора. А позолота добавляет театральности. Вместе они представляют бутафорию, имитацию «богатого» интерьера.

  1. Вычурные кресла и диван

Эффект такой же, как и от «царского» декора. Да и сидеть на них, как правило, неудобно.

  1. Многослойные ламбрекены

Чем проще текстиль, тем он более стильный. Если хочется «чего-то этакого», можно обыграть интересным принтом.   

Какие предметы интерьера выдают ваш дурной вкус

  1. Копии всемирно известных картин и скульптур

Напечатанные на бумаги копии удешевляют даже самый богатый интерьер. Гораздо лучше разместить настоящую картину неизвестного художника.  

  1. Мебельная стенка

Это настоящая «квартира в квартире». В ней умещается все. И в комнате стоит такой сейф, занимая пространство. Стенка состаривает интерьер, напоминая о прошедших временах.

  1. Плюшевые игрушки

Они уместны лишь в том случае, когда в доме есть дети. И все! Во всех остальных случаях мягкие игрушки указывают на инфантилизм человека.

Какие предметы интерьера выдают ваш дурной вкус

  1. Клеенка на столе

Еще один отголосок прошлого, что и мебельная стенка. Если уж так хочется (или требуется) закрыть стол, рекомендуем купить скатерть. Тем более, что современные ткани не впитывают загрязнения и легко отстирываются.

  1. Магнитики на холодильнике

Память о поездках и витрина тщеславия. Все это о них, любимых многими магнитиках. Чтобы все видели, где были хозяева дома. Достаточно 2-3 магнитов, чтобы закреплять записки и напоминалки.

  1. Фотообои

И вновь привет из Советского Союза. В те времена фотообои были в тренде. Сейчас – просто излишняя пестрота.

  1. Водопады и фонтанчики

Пластмассовая имитация природного уголка, да еще и с птичкой, сделает интерьер убогим и до крайности дешевым. Птицы должны быть живыми, а камни и деревья – настоящими. Пластмасса она и есть пластмасса.

Это самые распространенные элементы интерьера, которые обычно замечают в первую очередь. Они привлекают своей нелепостью. И часто выбиваются из общей картины.

Но во всем бывают исключения: если хозяевам дома удобно и комфортно, то любая странность и нелепость имеет право быть. Особенно, если она правильно и мастерски обыгранная.

Какие предметы интерьера выдают ваш дурной вкус

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх