На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Что нужно знать при выборе отеля

Тем, кто хочет экономно провести отпуск в жарких странах, важно не переборщить с экономией и не оказаться в условиях, которые пережить будет сложно, а отдых запомнится, как экстремальный.
По крайней мере, нужно обязательно уточнить, есть ли в отеле такие уже ставшие привычными многим вещи, как ванна или душ.Что нужно знать при выборе отеля

Случается, что их нет, и это будет весьма неприятным сюрпризом. Также нужно выяснить наличие и других средств комфорта, кондиционера, холодильника и мини-бара.
Вне зависимости от требуемого уровня комфорта, все равно стоит выяснить среднюю цену за номер в данной местности. Чтобы не переплачивать зря.
Система питания встречается трех видов. Это “все включено”, когда еды и питья должно быть вдоволь и заботиться о пропитании отдыхающим больше не надо. Другой вариант – питание в ресторане два раза в день. Третий – один раз в день, только по утрам. Если у отеля есть свой пляж, где планируется проводить много времени, то «все включено» это самый удобный способ питаться, хоть и самый дорогой.Что нужно знать при выборе отеля
Немаловажно и расстояние от отеля до аэропорта или вокзала, чем ближе, тем дороже, но чем дальше, тем дороже будет дорога. Впрочем, многое зависит еще и от количества и веса багажа.
Вид из окон. Может быть, кому-то и все равно, что видеть из своего номера, достопримечательности старинного города или лазурное море, но ведь это не единственные картины, которые можно увидеть в своих окнах. Бывают ведь и панорамы трущоб, глухих стен, дворов, или железных дорог с поездами.
Условия заселения и выселения, наличие свободных мест (иногда это позволяет заселиться чуть раньше срока), в некоторых гостиницах могут встречаться свои нюансы, например, заселяют не раньше полудня, а выселяют не позже него. Услуга предварительного заселения может стоить своих денег, где-то стоимость будет больше, где-то меньше.Что нужно знать при выборе отеля
Желательно обращать внимание на любую, даже самую, на первый взгляд, незначительную деталь, чтобы она, как гвоздь в ботинке не испортила весь отдых. Не нужно стесняться задавать вопросы туроператору, а полученную информацию лучше проверить самостоятельно. Можно изучить в интернете отзывы других жильцов отеля, может быть там и найдется что-то полезное.
Полезно изучить карту района с гостиницей и все то, что находится рядом. Нет ли там шумной трассы или других источников шума? Ведь кто-то может жить длительное время рядом хоть с заводом и стадионом, а кого-то это начнет раздражать уже очень быстро.
Бессонница и головная боль в отпуске совершенно ни к чему. Так что подходить к выбору отеля лучше взвешенно и стараться не экономить на элементарном комфорте. Ведь такая бережливость может вылиться не только в даром потраченное время, но даже и в проблемы со здоровьем. А для здоровья необходим хороший, расслабленный и беззаботный отдых, а не экономия на всем, включая душ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх