На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Приложения, избавляющие андроид от ненужного мусора

Порой, владельцы даже относительно мощных аппаратов на системе android, сталкиваются с одним очень неприятным явлением – лагами. Какое же удивление можно увидеть на лицах владельцев флагманских смартфонов, когда их дорогая игрушка начинает притормаживать, а порой и откровенно тормозить. В этих случаях стоит понимать, что проблема с производительностью на андроидах глобальна, и порой даже мощное железо от этого не спасает. 

Корень этой проблемы, кроется в самой системе android. Дело в том, что КЭШ некоторых приложений, сохраняется прямо в оперативной памяти системы, и соответственно, если не очищать этот мусор, то системе начнёт попросту не хватать «оперативки». 

Я не зря употребил слово «очищать». Удаляя программы с телефона, вы не добьетесь нужного результата, ведь оставленный ими хлам до сих пор засоряет оперативную память смартфона. И тут на помощь придут специальные программы, призванные устранить проблему. 

Перечислять все программы нет смысла, так что в пример приведу две наиболее эффективные, но простые в освоении программы: Clean Master и CCleaner. Эти программы, позволят очистить КЭШ всего за пару кликов, и даже самый неопытный пользователь android, не промахнётся по огромной кнопке с очисткой КЭШа. Плюс с помощью этих программ можно удалить и ненужные приложения вместе со всеми их компонентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх