На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Народные методы удаления старых пятен с одежды: 7 советов

Даже в наш век, когда на помощь приходят новейшие достижения химической промышленности, вывести пятна с одежды не всегда легко. Но хозяйки с давних времен научились справляться с загрязнениями простыми и дешевыми методами. Эти 7 народных методов удаления старых пятен с одежды до сих пор работают лучше, чем новомодная «химия».

7 народных методов удаления старых пятен с одежды

Очищать одежду по любому методу следует при дневном свете — так лучше виден результат.

Ткань нужно предварительно намочить.

После удаления загрязнения с сухой материи по его краям может остаться заметная «кайма».

Наиболее действенные методы:

Лимонная кислота.

Перекись водорода от пятен

Уксус от пятен

  1. Лимонная кислота. С ее помощью можно удалить несколько видов загрязнений. Ее также можно заменить свежевыжатым лимонным соком. Магазинный брать нельзя — он содержит воду и прочие посторонние вещества. Для того чтобы удалить следы вишневого сока, лимонку растворяют в спирте. Для выведения ржавчины просто посыпают кислотой пятно и оставляют на несколько часов.
  2. Растительное масло. Несколько неожиданный, но вполне рабочий способ. С его помощью можно удалить с ткани краску, мазут, солидол и прочие подобные вещества. Для этого нужно смочить в масле ватную палочку и осторожно оттереть загрязнение. Если пятно старое, можно смочить его и оставить на 15−20 минут.
  3. Перекись водорода поможет вывести отпечатки от горячего утюга. Для этого достаточно полить их перекисью, через 10 минут смыть и осторожно застирать. А если добавить несколько капель нашатыря, то получившейся смесью можно вывести и зеленый травяной сок.
  4. Хозяйственное мыло. С его помощью можно удалить с одежды животные и растительные жиры. Для этого грязную ткань застирывают в теплой воде. Горячую использовать нельзя, так как жирные кислоты под ее действием полимеризуются и накрепко пристают к нитям.
  5. Соль. Обычной поваренной солью можно вывести застарелые кровяные пятна. Ее растворяют в холодной воде до получения крепкого раствора, вымачивают ткань в течение 12 часов и застирывают хозяйственным мылом.
  6. Уксус. Очистить одежду от пятен пота можно ватной палочкой, смоченной в уксусе. Этот метод надо применять с осторожностью, так как ткань может полинять.
  7. Аспирин. Этот метод позволит вывести следы от дезодоранта.

В стакане воды нужно растворить 4 таблетки. Этим раствором пропитать пораженный участок, оставить на 15 минут, затем аккуратно застирать.

При использовании перечисленных методов следует соблюдать осторожность, чтобы не испортить ткань, а действительно получить ожидаемый результат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх