На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Особенности стирки дублёнки: полезные советы

Многие в зимний период предпочитают вместо шубы носить дублёнку. Полезные советы по стирке помогут содержать её в чистоте и надлежащем состоянии. Ведь стоит она в разы дешевле, чем шуба, а согревает не хуже. Приводить этот предмет гардероба в порядок нужно весной, перед помещением на хранение в шкаф. Но делать это нужно правильно и по всем рекомендациям специалистов.

Полезные советы по стирке дублёнки

Сухая чистка

Когда на дублёнке сильных загрязнений нет, достаточно просто её пропылесосить специальной насадкой. Для устранения неприятного запаха изделие необходимо проветрить на свежем воздухе. Желательно этот процесс проводить после захода солнца, чтобы прямые лучи не попадали на изделие. В том случае, когда результат не был достигнут после всех манипуляций, можно воспользоваться солью или же манкой, крахмалом.

При помощи твёрдого ластика следует очищать засаленные места на воротнике и рукавах. Ластик предварительно рекомендовано смочить в растворе мыла, добавляя нашатырный спирт.

Влажная обработка

Этот вариант можно применять как для натуральных, так и для синтетических изделий. Необходимо приготовить мыльный раствор и добавить нашатырь. Смочить поролоновую губку в полученной смеси и протереть поверхность. После этого нужно в 500 миллилитрах воды развести 5 граммов буры и по 20 граммов — нашатыря и глицерина. Повторно обработать дублёнку этой смесью.

При этом стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

Очистка натуральных и искусственных дубленок

  1. Чтобы убрать застарелые пятна, нужно в стакане молока растворить чайную ложку нашатыря или пищевой соды.
  2. Отличным методом борьбы с загрязнениями является раствор воды с аммиаком (4:1).
  3. Тёмные верхние предметы гардероба можно очистить керосином. На изделие его следует наносить ватным диском. Проводить процедуру нужно в резиновых перчатках.
  4. Чтобы вычистить светлую дублёнку, следует приготовить следующий состав: по 1 маленькой ложке нашатырного спирта и перекиси водорода, 1 стакан молока.

После таких манипуляций нужно хорошо просушить изделие на свежем воздухе.

Стирка искусственной дублёнки

Метод очистки такого предмета верхней одежды указывается на этикетке. Стирать в машинке не рекомендуется, хотя некоторые производители всё же разрешают проводить такой процесс. В этой ситуации нужно опираться на габариты изделия и возможности машинки. Чтобы пальто не испортилось, следует придерживаться некоторых правил:

Режим для стирки дубленки

  • Режим стирки должен быть «ручной», «деликатный» или же «шерсть».
  • Моющий состав выбирается специально для дублёнок.
  • Чтобы вещь не «села», температурный режим не должен превышать 30 градусов.
  • Включается дополнительное полоскание.
  • Лучше обойтись без отжима или выставить минимальные обороты.

Сушить изделие нужно вдали от солнечного света и источников тепла. Для этой цели вещь нужно вывесить на плечики, промокнув её махровым полотенцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх