На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как помыть узкий стакан и другие лайфхаки для уборки кухни

Уборка в доме может превратиться в настоящий кошмар, если не знать полезных лайфхаков. Смотрите, как можно упростить себе жизнь и намного быстрее добиться чистоты!

Как помыть узкий стакан и другие лайфхаки для уборки кухни

Узкие стаканы – это красиво, но мыть их очень неудобно! Наверняка любая хозяйка сталкивалась с проблемой, когда дно стакана отмыть сложно – рука не пролезает, а губка не оттирает как следует.
Есть решение! Сделайте 5 надрезов на губке канцелярским ножом с мягкой стороны, главное – не дорезайте до конца. Сложите губку, а посередине зафиксируйте канцелярской резинкой (той, которую обычно используют для денег). С двух сторон вставьте палочки для еды, чтобы губку было удобно держать. Готово! Таким приспособлением легко отмываются стаканы и чашки, пользоваться им очень удобно.

Как помыть узкий стакан и другие лайфхаки для уборки кухни

Если долго не мыть кран, он покрывается неприятным налетом. Губка с ним уже не справляется, обычные средства для посуды не помогают. К счастью, не придется прикладывать усилия и долго тереть кран – достаточно смазать его половинкой лимона, а затем просто протереть сухой салфеткой. Будет блестеть как новый!
Как помыть узкий стакан и другие лайфхаки для уборки кухни
На плите остался нагар, который тяжело оттереть? Достаточно просто хорошо залить его пеной для бритья и оставить на 15-20 минут. После этого вся грязь отойдет от плиты без труда.

Часто на щетке для пола после уборки остается много грязи, пыли и волос. Убирать все это руками не очень приятно. Можно избежать этого: перед уборкой наклейте на боковую часть щетки двусторонний скотч. Он соберет всю грязь. Затем его можно легко снять и выбросить.

Это лишь небольшая часть интересных хитростей, которые очень помогают при уборке дома. Расскажите, стали ли полезными для вас такие лайфхаки?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх