На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Быстрые способы удаления запаха пота с одежды без стирки

Устранить следы и запах пота с любимой вещи не всегда бывает просто. Особенно это касается ситуаций, когда нужно избавиться от жёлтых следов в максимально короткий срок. К счастью, есть несколько простых, но очень эффективных и быстрых способов удаления запаха пота с одежды без стирки.

Способы удаления запаха пота с одежды без стирки

Семь проверенных лайфхаков

Порой случается так, что убрать специфический амбре не представляется возможным. Несмотря на то что человек соблюдает все правила гигиены.

Как результат, приходится выкидывать любимую вещь.

Однако опытные хозяйки знают несколько полезных лайфхаков по устранению этого ненавистного запаха:

Как убрать запах пота с одежды за несколько приемов

Средств ав борьбе с запахом пота

  1. Этот способ отлично подойдёт для удаления свежих пятен. Для этого необходимо взять медицинский спирт и немного разбавить водой. Ватный диск смачивают в растворе и протирают им загрязнённый участок одежды. В случае необходимости следует повторить процедуру.
  2. Лимон отличается высоким содержанием лимонной кислоты, обладает антибактериальным эффектом и отлично справляется даже с особо сильными загрязнениями. На каждое пятно берут сок половины лимона и тщательно покрывают им нужные участки ткани. Как результат, через пять минут от запаха ни следа.
  3. Ещё один не менее действенный способ устранить амбре с помощью таблетки аспирина. Вещество растворяют в небольшом количестве воды, а затем получившийся раствор втирают в пятно. В течение пяти минут запах пота пропадает.
  4. Сода обладает отличным дезодорирующим эффектом. Шесть столовых ложек этого вещества добавляют в стакан с водой. Все ингредиенты тщательно перемешивают. Раствором обрабатывают загрязнённые участки.
  5. Обычное средство для мытья посуды тоже может отлично помочь в борьбе с неприятным ароматом. Для этого на пятно густо наносят средство и оставляют на несколько минут. Запах и жёлтые пятна постепенно исчезнут. Излишки можно убрать с помощью губки.
  6. Простой, но эффективный способ быстро убрать следы пота — воспользоваться хозяйственным мылом. Одну его часть натирают на крупной тёрке и растворяют в стакане с водой. Вторым куском мыла натирают пятно на одежде. Затем грязные места на одежде замывают мыльной водой.
  7. Многие хозяйки знают, что использовать в быту соль можно как абразивное и антибактериальное средство. Пятно на одежде посыпают солью и тщательно втирают с помощью бумажного полотенца. Таким способом можно быстро и эффективно устранить неприятные следы на любимой одежды.

Бытовая химия

Если пятна пота старые или неприятный аромат въелся в ткань очень сильно, то устранить его с помощью народных средств вряд ли получится. Поэтому на помощь хозяйкам придут различные химические средства:

Химия для удаления запаха пота с одежды

  • Halo Proactive. Этот освежитель для одежды обладает антимикробным и противогрибковым свойством. Особенно популярно средство среди людей, занимающихся спортом. Благодаря ему эффективно устраняется неприятный запах пота даже в период усиленных тренировок.
  • Dr. Beckmann. Этот спрей отлично помогает для избавления практически от любых запахов, включая пот. Средство также придаёт одежде приятный ненавязчивый аромат и может использоваться как пятновыводитель.

Таким образом, быстро убрать неприятное амбре можно. Если пятна свежие, то устранить их получиться обычными народными советами. Если же загрязнения застаревшие, то помочь в такой ситуации сможет только специальный спрей для одежды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх