На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Почему индусы ставят красные точки на лбу?

Индия – одна из самых красивых и загадочных стран в мире. Сколько красок, цветов и ароматов, содержит их культура. А фантазии у индийских режиссеров и сценаристов, хоть отбавляй. У вас, наверняка, тоже появляется множество вопросов после просмотров некоторых фильмов, не так ли? Но сейчас немного о другом.

Почему индусы ставят красные точки на лбу?

Вам никогда не было интересно, почему женщинам рисуют определенный знак на лбу? Откуда взялась эта традиция и, что она означает? На ум сразу приходит анекдот: “Индийские семьи – самые крепкие, потому что мужчинам на свадьбу дарят ружье, а женщинам – ставят красную точку на лбу”. 

Почему индусы ставят красные точки на лбу?

На самом деле эта красная точка, символизирующая восходящее солнце, или, как ее называют индусы, бинди, традиционно означала то, что женщина находится в браке и исповедует индуизм. Также бинди считается признаком благополучия и процветания, область меж бровей, на которую ее наносят, является местом расположения шестой чакры.

Почему индусы ставят красные точки на лбу?

В наше время бинди утратила свою значимость, ее носит каждая индианка, причем даже незамужняя. 

Почему индусы ставят красные точки на лбу?

Точку делают из сульфида ртути красного цвета. Индусы называют его киновари. Кроме него так же используется синдур, бычья кровь, шафран с цветочной пыльцой, куркума, красный порошок абир и т.д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх