На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Тонкости и секреты правильной глажки рубашки с рукавами

Аккуратно выглаженная одежда помогает человеку выглядеть опрятно, солидно и оставляет хорошее впечатление о своём владельце. Практика показывает, что даже у самых опытных хозяек возникают трудности в процессе проглаживания рубашки.

Глажка рубашки с рукавами: советы и рекомендации

Им порой бывает не под силу справиться с многочисленными заломами, складками и ненужными стрелками на рукавах. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо изучить все тонкости и секреты правильной глажки рубашки с рукавами.

Подготовка к глажке

Прежде чем приступать к процессу, следует правильно подготовиться.

Несколько простых рекомендаций помогут облегчить проглаживание рубашки и значительно сэкономить время:

Как правильно гладить рубашку с рукавами

  1. Постирав изделие, сушить его нужно на плечиках, что поможет предотвратить лишние складки и «морщины» на ткани.
  2. Не стоит пересушивать вещь, гладить её необходимо во влажном состоянии. Если рубашка всё же высохла, то требуется обрызгать её из пульверизатора, а затем поместить в пакет, для равномерного увлажнения.
  3. Изделия тёмных цветов обрабатывать стоит только с изнанки, иначе материал потускнеет и начнёт лосниться. То же самое относится и к блестящим вещам.
  4. Для каждого типа ткани нужно соблюдать определённый температурный режим. Чтобы его правильно установить, необходимо внимательно изучить этикетку на одежде. Если ярлык отсутствует, то рекомендуется выбрать вторую позицию, а глажку осуществлять через смоченную марлю.

Однако большинство мнений сходятся к тому, что лучше начинать с мелких деталей.

Пошаговое руководство

Завершив процесс подготовки, можно приступать непосредственно к глажке изделия.

На этом этапе у многих возникает вопрос, в каком порядке обрабатывать части сорочки.

Рекомендуется проводить глажку в следующем порядке:

Секреты правильной глажки рубашки

  1. Воротник. Начинать следует именно с него. Эту часть нужно прогладить с изнанки, в направлении от края к центру. То же самое повторить и с лицевой стороны.
  2. Манжеты и рукава. Следует взять рукав по шву и постараться разровнять нижнюю часть, чтобы избежать сильных складок. Затем пройтись утюгом от плеча к манжетам так, чтобы не осталось заломов. Подходить утюгом близко к краю нежелательно — это поможет избежать стрелок. Затем можно перейти к глажке манжет.
  3. Передняя часть изделия. Следует начинать с того участка, где располагаются пуговицы. Носом утюга необходимо аккуратно проходить между пуговицами, чтобы их не оплавить. А также нужно тщательно прогладить область около воротника, карманов и сам карман, если он имеется.
  4. Спинка сорочки — самый простой элемент одежды. Начинать обрабатывать поверхность следует с бокового шва, затем пройтись по центру и кокетке, продвигаясь к противоположному боковому шву.
  5. Плечи необходимо гладить, надев рубашку на узкую часть гладильной доски. Носиком утюга требуется добраться до сложных участков. Повторить то же самое со вторым плечом.

Эти хитрости помогут потратить минимум усилий в процессе глажки. Со временем выработается навык, и о складках и заломах можно будет не беспокоиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх