На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

5 лучших эфирных масел для расслабления

С помощью некоторых эфирных масел можно расслабиться и избавиться от стресса, справиться с психосоматическими расстройствами, успокоить нервную систему. При регулярном использовании этих веществ человек спокойней воспринимает всевозможные жизненные и стрессовые ситуации. Ознакомимся с некоторыми из них.

5 лучших эфирных масел для расслабления

Лавандовое

Издавна запах лаванды применяли как эффективное успокаивающе средство. Благодаря богатому составу масло лаванды находится на первом месте среди эфиров, применяемых при изготовлении продукции для ванны и кожи.

Лавандовое масло неплохо расслабляет, помогает справиться со стрессом и улучшает сон по ночам. Также способствует снятию перевозбуждения и плаксивости. Используется для глубокого расслабления и возобновления внутренних сил.

Иланг-иланг

В переводе иланг-иланг – это «цветок цветков». Благодаря влиянию его яркого, экзотического аромата человек чувствует себя безмятежным и уверенным в себе. Это растение считают афродизиаком.

Эфир этого цветка помогает хорошо поспать после рабочего дня, а также справляться с детскими страхами по ночам. Избавляет от эмоционального перенапряжения, устраняет боязнь, гнев и беспокойство. Помогает справиться с признаками синдрома хронической усталости.

Гераневое

В переводе с греческого герань – «журавль», поскольку плод этого растения схож с журавлиным клювом.

Эфир на основе герани помогает женщинам решать проблемы, обусловленные климаксом, улучшает самочувствие во время предменструального синдрома. Способствует выравниванию гормонального фона, неплохо помогает заботиться о зрелой коже. Также под влиянием запаха герани успокаивается нервная система, повышается умственная и физическая активность, в особенности у лиц пожилого возраста.

Черный тмин

Это эфирное масло отлично помогает в борьбе с признаками перенапряжения – мигренью, головной болью и головокружением, бессонницей и истерией, постоянной усталостью. Данное вещество неплохо помогает при засыпании. Кроме того этот эфир способствует облегчению неврозов и прочих нарушений ЦНС.

Мята

Мятное масло – это традиционная методика по успокоению расшалившихся нервов. Запах этого растения способствует поддержанию психического здоровья, нормализации эмоционального состояния, а также восстановлению сил и устранению депрессии.

5 лучших эфирных масел для расслабления

Масло мяты отлично подойдет для применения по окончанию тренировки либо иных физических нагрузок. Помимо успокаивающего влияния на человека, мятный эфир помогает справиться с признаками усталости: освежает кожу, снимает с лица следы недосыпания и усталости.

Правила применения масел

Любым эфирным маслом нужно пользоваться очень осторожно. Неплохо перед началом применения провести тест на аллергию: капните капельку средства на линию локтевого сгиба изнутри и посмотрите на реакцию спустя 24 часа.

А какой аромат эфирного масла у вас самый любимый?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх