На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Зачем делать татуировку? Что она дает?

Причин, по которым люди делают татуировки, множество. Одним это помогает выразить себя, другим – запечатлеть знаменательные моменты своей жизни. Третьи же просто стремятся украсить своё тело. Многими людьми забывается, что татуировку сложно убрать. Жизненные условия меняются, а изображение остаётся прежним. Сегодня мы поговорим, как избежать ошибок при выполнении тату.

Зачем делать татуировку? Что она дает?

Уверенность в безопасности и привлекательности

В конце 90-х татуировки были распространены среди представителей преступного мира, а сейчас это явление распространилось широко.

Особенно в молодёжной среде становятся всё более популярными татуировки. Их делают в специализированных тату-салонах, число которых всё более увеличивается. Рисунки девушки и парни выставляют напоказ. Они наносят изображения не на один какой-нибудь участок тела, а покрываются ими все с головы до ног.

Люди уверены в безопасности и привлекательности этого явления. Но так ли это? Специалисты говорят, что процесс татуировки может нанести человеку вред. Во-первых, некачественно нанесённый рисунок может вызвать аллергическую реакцию и другие негативные последствия, справиться с которыми сложно.

Во-вторых, чрезмерно татуированный человек вызывает негативную реакцию окружающих.

В-третьих, по истечении некоторого срока татуировка может вызывать раздражение и негатив самого обладателя рисунка. Но устранить изображение сложно.

Процесс выведения

Если человек собрался вывести нанесённую на теле татуировку, то ему нужно иметь в виду, что изображение будет отшлифовано лазерным оборудованием. Иногда применяется ряд хирургических методов, в процессе которых срезается небольшой слой кожных покровов и заменяется кусочком, извлечённым с другого места.

Несколько лет назад появился метод лазерного удаления рисунков. При его применении человеком ощущается вполне терпимое лёгкое покалывание. В этот момент происходит проникновение луча под кожные покровы, разбивка пигментного пятна, без затрагивания рядом расположенных тканей.

После процедуры наблюдается включение иммунной системы и вымывание организмом частиц. Процесс длится от 1,5 до 6 месяцев. Иногда время выведения может продолжаться и больше.

Зачем делать татуировку? Что она дает?

Когда от тату нельзя избавиться

Нельзя наносить и удалять татуировки женщинам на любом сроке беременности. Под запретом процедура находится и в ряде других случаев. Запрещено делать её:

  • онкологическим больным;
  • при гепатите;
  • с Вич-инфекцией.

Есть и другие случаи. В результате выполнения или удаления татуировки можно заразиться рядом болезней.

Делая рисунки на своём теле, человек сначала должен тщательно продумать вопрос, зачем ему это нужно. Если он не уверен в правильности своего шага, то лучше его не делать. Непосредственно перед процедурой, нужно пройти обследование у врача. Кроме того, делать татуировку следует в специализированном тату-салоне. Эти меры предосторожности снизят вред, который может получить человек при нанесении тату.

А у вас есть тату?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх