На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Интересные факты об Антарктиде — от пустыни до рождения ребенка

Через год мы будем праздновать 200-летие с момента открытия Антарктиды, но за время изучения белый континент подарил не только много ответов, но и еще больше тайн.

Многие до сих пор считают, что белые медведи живут в Антарктиде и путают её с Арктикой. Поэтому для вас несколько интересных фактов о самом южном континенте.

 

Самая большая пустыня

Интересные факты об Антарктиде — от пустыни до рождения ребенка

Многие ошибочно полагают, что пустыня Сахара является самой большой в мире. И несмотря на то, что она занимает примерно 30% африканского континента, она почти в два раза меньше Антарктической пустыни.

 

Отсутствие часовых поясов

 

Для ученых работающих в Антарктиде нет классического понимания часового пояса. Чаще всего они живут по тому времени, которое сейчас на их Родине. Но многие придерживаются более важного принципа и синхронизируют время, с той страной, которая занимается поставкой продовольствия и необходимых вещей для исследований.

 

Metallica в Антарктиде

Интересные факты об Антарктиде — от пустыни до рождения ребенка

В 2013 году американская рок-группа Metallica установила необычное достижение. Американские рокеры за год отыграли концерты на всех континентах.

Концерт под названием Freeze ‘Em All состоялся 8 декабря и длился примерно час. В живую увидеть, самый южный концерт, смогли 120 счастливчиков.

 

Рождение ребенка

 

В истории Антарктиды были не только концерты, но и роды. В январе 1978 года на белом континенте родился первый малыш и назвали его Эмилио Маркос Палма.

В этом нет ничего удивительного, так как это была спланированная акция аргентинского правительства. Аргентина захотела стать первой страной в мире, гражданин которой родился в Антарктиде.

 

Горы и вулканы

Интересные факты об Антарктиде — от пустыни до рождения ребенка

Горный хребет проходит через всю Антарктиду и делит ее на две части, при этом есть горные пики, достигающие высоту 5 тысяч метров над уровнем моря.

Кроме этого по всему континенту разбросаны вулканы, два их которых действующие и регулярно извергаются. Самый необычный из них вулкан Десепшен. Извержение, которого в своё время стало причиной образования залива Порт-Фостер.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх