На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Очистка дивана от запаха кошачьей мочи: 7 домашних средств

Обладатели пушистых питомцев часто сталкиваются с проблемой похода кошки в туалет. Если кошка пометила участок квартиры или мебель привычным способом, она может неоднократно вернуться на это место снова. Такой аромат сложно будет вывести из ткани, но при определённых знаниях сделать это вполне возможно. Можно применить 7 домашних средств для очистки дивана от запаха кошачьей мочи.

Очистка дивана от запаха кошачьей мочи

Для чистки дивана необязательно приобретать специальные моющие средства по высокой цене, можно справиться своими силами, используя то, что найдётся в доме у каждого.

Лимонный сок.

Сода — ещё один помощник

Мыльный раствор

  1. Лимонный сок. Мебельную обивку можно протереть, используя сок лимона. Пятна после такой процедуры исчезнут, запах пройдёт, а цитрусовый аромат не понравится кошке, и она не вернётся на прежнее место для похода в туалет.
  2. Марганец или йод. Йод поможет убить в обработанной поверхности микробы, а марганец поможет получить дезодорированный эффект. Марганец и йод подойдут для тёмных поверхностей, но смешивать их не стоит. В литре воды нужно растворить 20 капель йода или немного марганца. Раствор следует наносить на обрабатываемую поверхность мягкой губкой.
  3. Перекись водорода — ещё один вариант, который может помочь. Однако перекись может уничтожить запах, но при этом оставить пятно на обивке мебели. Для такой процедуры лучше использовать пульверизатор, наполненный раствором, состоящим в равной степени из воды и перекиси. Пятно следует сначала засыпать содой, а потом нанести полученную смесь. Остатки достаточно убрать при помощи пылесоса.
  4. Сода — ещё один помощник в этой ситуации. Место загрязнения нужно засыпать содой и оставить на некоторое время. Жидкость постепенно впитается, после чего участок мебели можно пропылесосить.
  5. Уксус. Не стоит бояться резкого запаха уксуса, он испарится спустя определённый период времени. Лучше взять столовый 9% уксус. В соотношении 1:4 уксус следует перемешать с водой, обработать таким раствором пятно, после чего останется лишь промокнуть поверхность бумажным полотенцем.
  6. Мыльный раствор. Хозяйственное мыло найдётся у каждого в доме. Можно взять брусок коричневого мыла, а в некоторых случаях будет достаточно половины или даже 1/3 куска. Хозяйственное мыло необходимо растереть на тёрке, тогда оно растворится гораздо быстрее. После измельчения мыла в стружку постепенно добавляется вода, и на выходе получается жидкая субстанция, которой следует обработать загрязнённый участок мебели. После нанесения нужно промокнуть участок мебели ветошью или полотенцем из бумаги.

Такой способ чистки также подойдёт только для тёмной обивки дивана.

Вот такие подручные средства помогут избавиться от запаха кошачьей мочи в доме и не потребуют больших затрат.

После проведения нескольких процедур такого рода неприятный запах исчезнет, и кошка перестанет метить мебель, вернувшись к своему привычному лотку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх