На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Чем опасен дихлофос для здоровья человека?

Опасен ли дихлофос для здоровья человека

Никому из нас не по душе соседство с насекомыми. Поэтому, чтобы выселить нежелательных соседей, хороши все способы. Самый популярный и еще дедовский метод – это дихлофос.

Чем опасен дихлофос для здоровья человека?

Дихлофос достаточно действенное средство, которое хорошо борется со всякого рода букашками. Наряду с его отличной борьбой с насекомыми, он так же может быть опасен и для человека. А в частности его нервной системе из-за входящих в состав фосфорорганических соединений.

Составы разных видов дихлофоса отличаются, но все же основной действующий токсичный компонент есть везде. Даже если вы выбрали самый малотоксичный вид, это не говорит о том, что в результате вы не получите отравления. Поэтому после распыления дихлофоса не рекомендуется оставаться в этом помещении во избежание отравления.

При попадании вещества в организм человека, возможны разного рода аллергические реакции, головокружения, головная боль. А в случае попадания вещества в желудок вообще возможен смертельный исход.

Чем опасен дихлофос для здоровья человека?

Также дихлофос опасен и для домашних животных, особенно для кошек и маленьких собак. Так как они обладают не большой массой тела и в результате попадания дихлофоса им в кровь возможен смертельный исход для животного.

Но все же дихлофос является надежным средством, которое отлично борется с такими насекомыми как: клопы, тараканы, гусеницы, блохи, клещи. Дихлофосом обрабатывают зерна пшеницы, чтобы она была стерильна. А некоторые используют дихлофос от избавления вшей и гнид. Поэтому если его использовать верно, то он принесет только пользу ввиду отсутствия вредных букашек в вашей жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх