На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как выбрать для посадки самые вкусные сорта огурцов

Пожалуй, ни один огородник не представляет свой участок без огурцов. Поэтому ежегодно остро встает вопрос выбора правильного сорта этого овоща. Многие предпочитают использовать самостоятельно подготовленные семена из прошлогоднего урожая, но здесь есть существенный минус — плоды с каждым годом будут меньшего размера. Целесообразнее будет все-таки выбрать семена для посадки в специализированных магазинах, тогда урожай порадует и объемом и вкусовыми качествами.

Как выбрать для посадки самые вкусные сорта огурцов

Как же выбрать действительно вкусные сорта огурцов?

Перед тем как выбрать конкретный сорт, нужно сначала определиться с рядом параметров:

  • Какие огурцы планируется выращивать — сортовые или гибридные. Сортовые огурцы требуют более внимательного ухода, их как раз и можно использовать как источник семенного материала. Гибриды же в уходе неприхотливы и отличаются более высокой урожайностью и устойчивостью к заболеваниям.
  • Условия выращивания. Для тепличных условий прекрасно подойдут партенокарпические сорта, такие как Мурашка, Мальчик с пальчик, Алексеич, Бенефис, Санькина любовь. Они самоопыляемые. Соответственно, для открытого грунта больше подходят опыляемые сорта — Алтайский, Кустовой, Нежинский, Конкурент, Серпантин.
  • Время роста и сбора урожая также важно. Раннеспелые радуют первым урожаем уже через 60-70 дней, позднеспелые сорта придется подождать до 110-120 дней.
  • Самое главное — вкусовые качества огурцов. Здесь также стоит выбор — огурцы высаживаются для будущей засолки или же для употребления в пищу свежими. Для первого варианта подойдут огурцы с более тонкой кожицей и плотной мякотью, для второго — средние и крупные хрустящие огурцы с плотной кожурой.

Как выбрать для посадки самые вкусные сорта огурцов

Придерживаясь этих рекомендаций можно получить действительно вкусный и обильный урожай. И, конечно же, не стоит забывать о правильном уходе. А у вас есть любимый, проверенный сорт огурцов? Поделитесь в комментариях!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх