На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как самостоятельно вставить симку в айфон 5s

Владельцы дорогих смартфонов не всегда знают, как вставить симку в айфон 5S, что приводит к затруднениям, когда возникает необходимость заменить карту новой. Сделать это можно в домашних условиях, обращаться в сервисный центр не обязательно.

Особенности используемого формата SIM-карты

Важно заранее выяснить, куда вставляется карта, чтобы при необходимости замены не повредить устройство из-за самостоятельных попыток проведения процедуры, не тратить время и деньги на обращение в сервисный центр.

Для моделей, начиная с 5, используется нано-сим. Простую карту или микро-сим вставить не удастся.

Где расположен лоток SIM-карты?

Слот для сим-карты располагается в телефонах Apple в различных местах в зависимости от модели. Владельцам Айфона 5S следует искать разъем на боковой панели. У последних продуктов компании он располагается сбоку, справа. В самых первых он находился в верхней части гаджета.

Как вставить симку в айфон-5 самостоятельно?

Выключать смартфон перед началом процедуры не придется. Извлечь старую карту и заменить ее новой можно и на включенном устройстве. Важно соблюдать аккуратность в процессе, чтобы не повредить дорогую технику. Нужно воспользоваться специальным ключом, прилагающимся к телефону в комплекте при покупке. Если он был утерян, следует воспользоваться разогнутой скрепкой.

Как самостоятельно вставить симку в айфон 5s

Подготовка сим-карты

Предварительно следует обрезать карту до нужного размера. Для этого можно обратиться в салон связи или сервисный центр. Самостоятельно выполнять процедуру не рекомендуется, поскольку можно случайно сломать карту, испортить чип. При наличии опыта, умений и специального оборудования проведение процедуры возможно.

Процесс установки

Сначала нужно снять с телефона защитный чехол. Затем вставить ключ или скрепку в специальное отверстие на боковой поверхности. Затем следует слегка надавить; при этом ячейка откроется. На старых смартфонах иногда требуются дополнительные усилия: из-за загрязнений слот выдвигается хуже. Следует положить деталь на ровную поверхность, симку поставить в отверстие. Чип должен находиться на внешней стороне; лицевая сторона, где написано название оператора, – на верхней. Положение симки должно соответствовать отверстию.

После деталь, куда вставляется карточка, должна быть возвращена на место. Нужно задвинуть деталь до упора: слот не должен выпирать. После этого карту активируют. На экране появится надпись, что симка заблокирована. После правильно введенного PIN-кода в течение минуты произойдет разблокировка. Иногда сеть не определяется. В таких ситуациях нужно зайти в меню “Настройки”, где можно найти строку “Оператор”, вручную выбрать нужную сеть. Затем можно подключить автоматическое определение, чтобы не пришлось вновь повторять процедуру.

Процесс извлечения карточки

Чтобы вытащить сим-карту из айфона 5S, нужно сначала вытащить слот. После этого Nano-Sim аккуратно достают из специального отверстия. Важно вернуть слот на место после завершения процедуры, убедиться, что он задвинут до предела (в противном случае деталь может выпасть из телефона).

Как самостоятельно вставить симку в айфон 5s

Безопасность при извлечении

Нужно вытащить из айфона карточку осторожно, чтобы не сломать телефон. Слот – хрупкая деталь, несоблюдение правил может привести к его поломке.

Чехлы предварительно снимают. Если не сделать этого, человек не получит доступа к разъему. Некоторые специалисты рекомендуют предварительно выключать гаджет (проведение манипуляций, однако, возможно и на включенном устройстве – многим людям удобнее такой вариант, поскольку сразу будет видно, если симка была установлена неправильно). Лучше пользоваться специальным ключом. Если он есть, не стоит использовать другие предметы.

Важно сразу проводить всю процедуру от начала и до конца, поскольку в противном случае слот, полностью отделяющийся от смартфона, можно потерять.

Народный способ

Если вытащить сим из айфона необходимо срочно, а ключа в наличии нет, можно использовать скрепку. Предварительно ее придется разогнуть. Иголки использовать категорически запрещается, поскольку ими легко можно испортить систему, отвечающую за фиксацию детали. Важно действовать аккуратно.

Если SIM-карта застряла

Иногда карточка может застревать в гаджете, что приводит к затруднениям в ее извлечении; особенно часто подобное происходит со старыми, бывшими в употреблении телефонами. Обращаться в сервисный центр необязательно; человек нередко способен самостоятельно извлечь застрявшую симку.

Для этого потребуется тонкий предмет: нож либо папка для бумаг. Нужно поместить приспособление в промежуток между корпусом и слотом. Затем, слегка прижимая слот ближе к экрану, требуется медленным плавным движением потянуть за пленку. При этом чаще всего деталь удается извлечь из айфона 5.

Что делать, если в комплекте не оказалось скрепки для открытия лотка?

Если телефон был куплен сразу без детали в комплекте, можно обратиться в сервисный центр с жалобой. В случаях, когда деталь была утеряна при эксплуатации, можно приобрести новый ключ. Обойтись можно и без него. Чтобы вынуть слот из боковой панели, чаще всего используются скрепки. Некоторые обладатели техники Apple предпочитают тонкие иголки, но пользоваться ими не рекомендуется, поскольку для телефона такой метод менее безопасен.

Запрещается доставать карту из айфона 5 ломким инструментом: металлический наконечник может отломиться и остаться внутри. В таких случаях придется обращаться в сервис, ремонтировать испорченный гаджет.

Как самостоятельно вставить симку в айфон 5s

Как вытащить SIM-карту из Iphone, если она застряла внутри?

Извлечь застрявшую симкарту чаще всего удается, воспользовавшись тонким ножом или пленкой для папок.

Если контейнер sim-карты не двигается совсем

В случаях, когда подобные методики оказались недостаточно эффективными, извлечь изношенный слот так и не получилось, может потребоваться обращение в сервисный центр. Специалисты смогут достать сим, но за это придется заплатить деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх