На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Стирка и сушка вязаных вещей: 5 важных правил

Вязаная одежда актуальна всегда, ведь она уютная, тёплая, оригинальная, и наверняка у любого человека найдётся не одна такая вещь. Однако не всем известно, что она требует более тщательного ухода. Чтобы не испортить первоначальный вид наряда, необходимо следовать специальным инструкциям. Существует 5 правил стирки и сушки вязаных вещей, соблюдение которых позволит сохранить вещи в наилучшем состоянии.

Как правильно стирать и сушить вязанные вещи

Правила стирки

Как и любая вещь, одежда, связанная вручную или на специальной машине, требует ухода.

Только для того, чтобы она дольше выглядела как новая, нужно соблюдать особую осторожность при её стирке:

Стирка вязанных вещей

  1. Необходимо строго следовать инструкциям на ярлыках одежды. Нельзя использовать воду высокой температуры, поскольку это бесповоротно испортит изделие.
  2. Лучше всего стирать вручную с применением соответствующих моющих средств и без сильных механических воздействий. Рекомендуется замочить изделие, а потом аккуратно прополоскать и слегка отжать.
  3. Если всё же есть необходимость в использовании стиральной машинки, нужно воспользоваться мешком для стирки и деликатным режимом, отключив программу отжима.

Безопасная сушка

При нарушении правил сушки происходит деформирование вязаных вещей.

Во избежание этого важно следовать советам:

Сушка вязанного изделия

Как правильно ухаживать за вязанными вещами

  1. Ни в коем случае нельзя вывешивать выстиранное изделие на верёвку. Необходимо использовать для этой цели горизонтальную поверхность, хорошо расправив сырую вещь на разложенной толстой ткани, которая впитает излишки воды.
  2. Сушка должна происходить в хорошо проветриваемом помещении вдали от батарей центрального отопления и электрических обогревателей, так как близкое их соседство приводит к деформации вязаного изделия.

Большую роль в уходе играет и способ хранения связанной крючком или спицами одежды. Не следует развешивать её на плечиках. Рекомендуется аккуратно сложить вещь и убрать на полку шкафа. Для длительного хранения лучше всего поместить ее в специальные пакеты с использованием средств против моли.

По сути, стирка и сушка вязаных вещей не является большой проблемой.

Надо только помнить об основных правилах по уходу за деликатными вещами и строго соблюдать их, и тогда любимая одежда будет служить долгое время, не теряя своего первоначального вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх