На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ-7 полезных советов по уходу за матрасом

Люди ежедневно проводят на кровати не менее 6 часов, поэтому она должна быть максимально удобной.

Одной из главных составляющих комфортного сна является матрас.

7 советов по уходу помогут поддерживать его в идеальном состоянии на протяжении длительного периода. Если всё сделать правильно, то можно продлить срок службы изделия и сохранить своё здоровье.

Рекомендации по уходу

Специалисты и опытные хозяйки поделились секретами ухода за матрасом.

Все они помогут уберечь изделие и сохранить его эксплуатационные характеристики.

Полезные советы:

  1. Переворачивание. Для того чтобы матрас долго оставался в хорошем состоянии, его необходимо периодически разворачивать на другую сторону. Эту процедуру рекомендуют выполнять не менее 4 раз в год.
  2. Избавление от влаги. Во сне человек потеет, что приводит к скоплению большого количества влаги. Из-за этого в изделии могут завестись клещи и прочие мелкие вредители. Чтобы избежать этого, специалисты советуют ежемесячно выносить его на балкон или оставлять в любом другом проветриваемом помещении.
  3. Регулярная чистка. Все хозяйки должны помнить, что матрас нуждается в очистке пылесосом. Делать это нужно не реже одного раза в месяц.
  4. Удаление пятен с поверхности. Чтобы удалить сильные поверхностные загрязнения, нужно использовать сухую чистку специальными средствами. Они должны подходить для ткани, из которой сделана внешняя часть предмета, и не вредить ей. Проверить последствия можно путём нанесения вещества на небольшой участок изделия. Если цвет ткани остался прежним, то можно выполнять обработку всей поверхности.
  5. Предотвращение неприятного запаха. В большинстве случае набивка впитывает любые посторонние запахи. Из-за этого во время ремонта и другого подобного мероприятия необходимо прятать изделие в специальный чехол или накрывать воздухонепроницаемой плёнкой.
  6. Правильное расположение. Специалисты не рекомендуют располагать изделие так, чтобы на нём образовывались складки и изгибы.
  7. Деревянная основа. Без неё матрас будет сдвигаться и некачественно выполнять свою работу.

Запрещённые действия

Чтобы матрас прослужил несколько лет, необходимо избегать запрещённых действий.

В противном случае можно нанести непоправимый вред его внутренней части и поверхности.

Топ-7 советов по уходу за матрасом

Профессионалы не рекомендуют следующее:

  • сворачивать или сгибать пружинные блоки;
  • чистить или стирать изделие вместе с чехлом;
  • выбивать пыль каким-либо тяжёлым предметом;
  • пользоваться агрессивными химическими средствами для чистки;
  • проливать любые жидкости (воду, чай, сок);
  • прыгать и бегать по изделию;
  • что-либо подкладывать.

Качественный матрас является основой хорошего сна. Выспавшийся человек всегда энергичен и способен выполнять все поставленные задачи.

Если правильно выбрать изделие и соблюдать рекомендации по уходу, то можно сэкономить деньги и не нанести вред здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх