На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как правильно пить льняное масло, которое снижает уровень холестерина

Так уж случилось, что на Дне Рождения у своих знакомых я попробовала салат с льняным маслом. Мне сказали, что это сейчас популярная заправка и достаточно полезная. Признаюсь, я оказалась немного не в теме, а потому пришлось поискать информацию, действительно ли это так. Делюсь с вами полученными сведениями!

Как правильно пить льняное масло, которое снижает уровень холестерина

Польза масла

Как я выяснила, специалисты рекомендуют регулярно пользоваться льняным маслом, поскольку этот растительный компонент способствует:

  • снижению концентрации уровня вредного холестерина;
  • нормализации состояния кожного и волосяного покрова, ногтевых пластин;
  • защите от раннего старения;
  • восстановлению пищеварительной функции;
  • укреплению иммунитета;
  • сбросу лишних килограммов;
  • защите от опухолей.

Как правильно пить льняное масло, которое снижает уровень холестерина

Как употреблять масло

Полезных свойств действительно много. Однако важно определиться со способом употребления. А зависит он от конкретной цели:

  1. Если вы хотите оздоровиться, то рекомендуют выпивать масло до еды утром по 1 ч.л. Со временем дозировку разрешено увеличить до 2 ст.л. ежедневно. После приема, спустя 30 мин., можно садиться за стол. Если вам не нравится вкус, то закусить можно кусочком лимона.
  2. В борьбе с лишними килограммами можно воспользоваться жиросжигающими свойствами льняного масла. Употреблять надо по 1 ложке утром и вечером до еды и после нее соответственно.
  3. Очистить организм от шлаков и других вредных компонентов поможет такой рецепт. Утром принимается 2 ст.л. масла, а через 30 мин. – 250 мл воды. Эффект слабительного проявится через 1-1,5 ч. В течение дня следует отказаться от еды, но пить больше жидкости.
  4. Для профилактики рекомендуют добавлять масло по вкусу в салаты и другие блюда. Термически обрабатывать его не стоит.
  5. Если смешать масло с лимоном и медом в сочетании 2:1:2, то можно приготовить эффективную маску для волос. Ее втирают в корни, после чего накрывают волосы пленкой. Смыть следует через 30 мин.

А какие еще масла вы употребляете для своего здоровья и красоты? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх