На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Простые способы удаления пятен от дезодоранта на темной одежде

Антиперспирантом называется вещество, которое способно эффективно бороться с неприятным запахом и потоотделением. Это средство ежедневно применяется не только женщинами, но и мужчинами. Зачастую после его использования на платье или футболке остаются загрязнения, поэтому стоит знать простые способы удаления пятен от дезодоранта на темной одежде.

Простые способы удаления белых пятен от дезодоранта на темной одежде

Удаление белых пятен

Многие антиперспиранты имеют в своем составе тальк, способный впитать пот, а также соли алюминия, которые блокируют работу желез. Эти химические вещества оставляют на одежде белые следы.

Чтобы избавиться от белых загрязнений, стоит пользоваться такими средствами:

  • водкой;
  • уксусом;
  • жидкостью для мытья посуды.

Как водкой удалить пятна на одежде

Водкой необходимо смочить спонжик из ваты и хорошо протереть белое пятно. В тех случаях, когда загрязнение занимает большую площадь, изделие лучше полностью замочить в ней. Через несколько минут одежда должна стать чистой. Если этого не случилось, нужно оставить вещь в растворе на 45 минут, а потом отправить в стирку. Опытные хозяйки советуют использовать вместо водки денатурированный спирт, который разводится наполовину с водой.

Чтобы избавиться от загрязнения с помощью обычного уксуса, нужно налить его на пятно и оставить на 30 минут. Далее вещь тщательно стирается, а при необходимости процедуру стоит повторить. Стоит отметить, что уксус отлично справляется с загрязнениями на темных или цветных предметах одежды.

Для белых тканей его использовать не рекомендуется, потому что они пожелтеют. Жидкость для мытья посуды применяется таким же образом.

Загрязнения желтого цвета

Пятна желтого цвета на одежде появляются в результате химической реакции элементов пота и антиперспиранта. От таких загрязнений избавиться довольно сложно, потому что они глубоко въедаются в структуру ткани.

Для очистки желтых следов подойдут такие средства:

  • аспирин;
  • сода;
  • лимон.

Лимон аспирин от пятен на одежде

Несколько таблеток аспирина необходимо тщательно измельчить и растворить в половине стакана кипяченой воды. Подготовленная суспензия наносится на загрязнение, втирается мягкой щеткой и оставляется до полного высыхания.

Через несколько часов одежду нужно постирать.

Чтобы удалить пятна от антиперспиранта, можно воспользоваться обычной содой. Четверть стакана вещества нужно соединить с 5 ложками кипяченой воды. Полученный состав наносится на загрязненное место, и вещь оставляется до высыхания. Далее остатки соды необходимо стряхнуть, а одежду постирать.

Чистка пятна лимоном осуществляется аналогичным способом. Для усиления эффекта стоит посыпать его сверху небольшим количеством соли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх