На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как правильно очищать разделочную доску? Мне так научила соседка

Пора привести в порядок ваши кухонные доски. Часто на них попадает разная грязь, самый настоящий рассадник бактерий, и это прямая угроза здоровью!

Как правильно очищать разделочную доску? Мне так научила соседка

Обратите внимание на вашу доску – при разделке мяса и рыбы остаются насечки, и как раз в этих царапинах устраиваются микробы.
Но сегодня мы поможем вам разрушить эти гнездышки бюджетными способами.
Как очистить деревянную доску?
На совершенно сухую доску посыпьте сначала солью, а потом сверху содой. Не стоит предварительно её замачивать, т.к. деревянная доска разбухает. Дальше берем лимоны и выжимаем сок на неё. Теперь это средство начинаем тщательно втирать с обеих сторон! Сода убьет бактерии, а соль впитает лишнюю влагу. Помимо очищения, вы сможете убрать неприятный запах.

Как правильно очищать разделочную доску? Мне так научила соседка
Теперь разберемся со стеклянной и пластиковой.
Делаем раствор: 1:2 из воды и 9% уксуса. Берем кисточку или губку и щедро натираем доску. После того как мы всё помыли, оставляем на 10 мин. Затем промываем доску проточной водой. Дальше необходимо в вертикальном положении, вымытую доску высушить. Либо же вытереть бумажным полотенцем. Но не должно ничего остаться!
А вы заботитесь о вашей разделочной доске? Ведь она одна из главных составляющих кухни!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх