На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Варить капусту для голубцов – да вы смеетесь!

Традиционный способ отваривания листьев капусты в воде сменяет менее трудоемкий и более современный. Если у вас есть микроволновка, она облегчит начальный этап приготовления голубцов.

Варить капусту для голубцов – да вы смеетесь!

Все просто – берете небольшой кочан капусты (желательно, приплюснутой формы), делаете надрезы в районе кочерыжки. Если кочерыжка после надрезов легко достается из кочана, избавляйтесь от нее. Далее капусту помещаете в микроволновку, включаете таймер на 3 минуты, выбираете режим полной мощности. Уже скоро перед вам капуста, листочки которой стали мягкими и легко отделяются от кочана.

Варить капусту для голубцов – да вы смеетесь!

Если же вы взяли молодой плод, и листья без того хорошо отрываются, можете сложить их в емкость, ее и отправить в микроволновку. За пару минут они станут мягкими и готовыми для дальнейших кулинарных манипуляций.

Учтите следующее:

  1. Если кочан неподатливый, увеличьте время его пребывания в микроволновой печи – даже самые «упрямые» овощи за 8-12 минут поддаются тепловому воздействию.
  2. Срезать толстые места на капустном листе все равно придется, но с мягкого листочка они отходят легко.
  3. Как правило, с размякшего кочана листья отрывать одно удовольствие — они не рвутся, не ломаются, сохраняют нужную целостность. А вот при отрывании листьев с необработанной капусты травмы и дефекты – дело частое.

А если вдруг классические голубцы вам в буквальном смысле приелись, попробуйте приготовить ленивые голубчики. Рецепт очень простой: смешайте куриный фарш, отваренный до полуготовности рис и мелко нашинкованную капусту. Посолите, добавьте специй и зелени. Сформируйте из этой массы лепешки, напоминающие большие котлеты. Тушите их луково-морковной заправке и смеси томатной пасты и сливок. Пища богов!

Варить капусту для голубцов – да вы смеетесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх