На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

5 косметических средств, которые вы меняете недостаточно часто

Многие думают, что косметику можно использовать до конца её срока годности (а некоторые используют и после истечения срока). Но это серьёзная ошибка. Косметические средства надо менять часто, чтобы не было проблем с кожей. В этой статье мы поделимся с вами оптимальными сроками использования предметов для ухода за собой.

5 косметических средств, которые вы меняете недостаточно часто

Начнём с тела. Принимая душ, вы думаете, что моете мочалку, поэтому её можно использовать около месяца. Но это не так! На ней остаются бактерии и частички кожи, что при чрезмерном использовании мочалки приводит к проблемам. Рекомендуем менять мочалку каждые 2 недели.

Теперь переходим к уходу за лицом и макияжу. Тушь. Она высыхает, из-за чего на ресницах остаются комочки. Это вредит ресницам, так как утяжеляет их, что приводит к выпадению. Косметологи советуют менять тушь каждые 3 месяца.

5 косметических средств, которые вы меняете недостаточно часто

Спонж для макияжа. После каждого применения его надо мыть. Также необходимо менять его раз в 3-4 месяца, чтобы избежать появления прыщей.

Крем для лица и глаз тоже надо менять раз в 3 месяца, потому что со временем его активные компоненты испаряются, вследствие чего снижается эффективность средства.

5 косметических средств, которые вы меняете недостаточно часто

Бальзам для губ. Бывают женщины, которые редко им пользуются (в основном зимой), поэтому он стоит годами и не заканчивается. Однако бальзам можно использовать примерно полгода-год. Потом его можно смело выкидывать.

Если вы будете следовать этим советам, то заметите, что состояние вашей кожи заметно улучшается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх