На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Эти моменты необходимо учитывать при стирке многоразовых подгузников

Одноразовые памперсы прочно вошли в жизнь современных родителей. Сейчас сложно представить время, когда нужно было постоянно стирать, а затем сушить пеленки при помощи утюга. В последнее время большой популярностью пользуются многоразовые подгузники. Чтобы аксессуар прослужил длительное время и малышу было комфортно в таких трусиках, за ними нужно правильно ухаживать — эти моменты необходимо учитывать при стирке многоразовых подгузников.

Стирка многоразовых подгузников

Подготовка изделий перед стиркой

Как замачивать и стирать подгузники

Стирать многоразовые подгузники можно ручным способом, а также при помощи машины. Но в том и другом случае необходимо придерживаться определенных правил, соблюдение которых позволит трусикам прослужить дольше.

В период грудного вскармливания стул малыша имеет жидкую консистенцию. Перед закладыванием в стиральную машину трусики лучше прополоскать под проточной водой. С введением прикорма стул начинает приобретать оформленный вид, поэтому твердые испражнения предварительно достаточно выбросить в унитаз, а потом замочить трусики в теплой воде с добавлением мыла.

Делать это нужно не более чем на 30−40 минут. В противном случае трусики могут утратить свои первоначальные свойства. Затем их нужно хорошо отжать и приступить к основному процессу.

Выбор моющих средств

Выбор средства для стирки

Для стирки можно использовать гранулированный порошок, предназначенный для детских вещей, или такое же жидкое средство. Некоторые производители подгузников рекомендуют добавлять лишь половину обычной нормы порошка. Это необходимо для того, чтобы на ткани не оставалось осадка, который может способствовать подтеканию подгузника, а также вызвать раздражение на коже малыша.

Небольшое количество детского мыла можно использовать только для предварительного замачивания. Стирать им не рекомендуется, поскольку это средство способно создавать на ткани мыльную пленку, которая ухудшает гигроскопичность. Обычное мыло, например, хозяйственное, для этой цели вообще не подходит, поскольку содержит щелочь в большой концентрации.

Полезные рекомендации

В процессе необходимо придерживаться определенных правил. Наиболее важные из них:

Как правильно ухаживать за подгузниками

  1. Производить стирку необходимо в воде с температурой от 40 °C до 60 °C.
  2. Лучше сначала отполоскать подгузники в режиме «предварительная стирка».
  3. После основного процесса необходимо использовать дополнительное полоскание. Если есть возможность, то на каждый литр воды нужно добавить по ложке столового уксуса.

Эти особенности обязательно нужно учитывать при стирке. Сушить трусики необходимо на обычной сушилке без использования стиральной машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх