На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Оказывается, шариковую ручку можно удалить с обоев

Обои, разрисованные шариковой ручкой, портят презентабельный вид квартиры. Не спешите делать ремонт повторно, так как рисунки можно запросто отчистить и удалить с обоев.

Оказывается, шариковую ручку можно удалить с обоев

Если у вас бумажные обои

Очистить бумажные обои можно с использованием уксуса, перекиси водорода и марганцовки. Разведите марганцево-кислый калий в уксусе и нанесите жидкость на разрисованное место. Образуется грязное пятно, но пусть вас это не смущает, так как перекись водорода его легко выбелит. Пользоваться рекомендуется ватными тампонами или палочками. Действуйте без особого нажима и усилий, чтобы не повредить поверхность обоев.

Виниловые и флизелиновые обои

Для очистки виниловых обоев советуют воспользоваться популярными средствами для мытья посуды — Гала или Фейри. Для этого растворите его в небольшом количестве тёплой воды и нанесите раствор на загрязнённую поверхность. Очистить виниловые обои можно также простыми влажными салфетками.

Оказывается, шариковую ручку можно удалить с обоев
Простой способ чистки любых обоев

Обои, разрисованные шариковой ручкой, можно очистить обыкновенной теркой. Для этого возьмите терку и её твёрдой стороной начните чистить пятно. Следует учесть, что терка поможет справиться с небольшим пятном. В процессе очистки с применением терки следует быть крайне осторожным, и не давить на поверхность. Иначе можно просто порвать обои.

О чем не следует забывать

При удалении рисунков, сделанных шариковой ручкой на обоях, учитывайте фактуру и качество обоев. Если предстоит работа с тонкими бумажными обоями, то помните, что они легко рвутся при контакте с теркой или мочалкой, а вот фактурные обои, требуют много времени и терпения при их очистке. При малейших сомнениях попробуйте использовать выбранный вами метод на том участке обоев, который не виден, например, за диваном или шкафом.

Оказывается, шариковую ручку можно удалить с обоев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх