На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Причины появления жёлтых пятен после стирки белой одежды

Довольно распространённой неприятной проблемой, с которой сталкиваются многие хозяйки, становятся жёлтые пятна на белой одежде после стирки. Причины появления этого различные. Их нужно определить в первую очередь, чтобы потом искать способ избавления. В подобной ситуации необязательно обращаться за помощью специалистов, которые потребуют большое количество денег. Можно справиться самостоятельно, пользуясь рекомендациями.

Жёлтые пятна на белой одежде после стирки

Причины возникновения неприятности

Необходимо выяснить точную причину возникновения подобной неприятности. Только после этого нужно искать способ её устранения. Причин на самом деле большое количество. После стирки вещь рекомендовано осматривать сразу же.

Причины появления желтых пятен на белой одежде после стирки

Даже на самые незначительные детали нужно обращать внимание:

  • размещение загрязнённых участков на материале;
  • насколько просто смыть их, если вещь потереть;
  • все ли предметы гардероба из одного цикла стирки имеют жёлтые пятна.

Только такие манипуляции помогут точно выявить, почему одежда покрылась жёлтыми пятнами.

К самым распространённым причинам возникновения подобных загрязнений относят:

  • не полностью растворённый в воде стиральный порошок;
  • одежда могла пропитаться потом;
  • вещи были испачканы косметическим стойким средством.

В том случае, если причиной послужил некачественный порошок, решить ситуацию можно достаточно быстро. С этой целью стоит изделия выполоскать в холодной чистой воде. Средства бытовой химии добавлять не нужно.

Эффективные бабушкины методы отбеливания

В той ситуации, когда причина установлена, но вывести пятна не получается, можно воспользоваться бабушкиными старинными рецептами.

Удаление жёлтых пятен с одежды

Если белизну необходимо вернуть хлопковым, льняным и шёлковым изделиям, рекомендовано применять состав с поваренной солью. Именно она отличный помощник в борьбе со следами от косметики и пота.

Для приготовления пятновыводителя нужно соединить 200 мл тёплой воды и 1 большую ложку соли. Смесь хорошо размешать до полного растворения солевых кристаллов.

Этим раствором нужно обработать все жёлтые пятна на предмете гардероба и оставить для прохождения реакции на 3 часа. Выстирать вещь, когда указанное время истечёт.

Специалисты советуют пользоваться белизной только для того, чтобы устранить самые стойкие пятна. Применять её нужно с особой осторожностью, так как она может разъедать деликатные тканевые волокна. С этой целью необходимо проделать ряд следующих манипуляций:

  • натереть небольшое количество хозяйственного мыла на тёрке и соединить с 1 маленькой ложкой белизны;
  • жёлтые пятна обработать составом;
  • белизну тщательно смыть с изделия и выстирать его в мыльном растворе.

Чтобы не думать, как можно вывести жёлтые пятна после стирки белой одежды, нужно правильно пользоваться косметикой и дезодорантами. Рекомендовано соблюдать личную гигиену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх