На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Ваша собака страдает от разлуки?

Если вы думаете, что у вашей собаки синдром разлуки, важно получить официальный диагноз от ветеринара. Есть разница между собакой, которая испытывает стресс, когда её семья покидает дом и собакой с настоящим синдромом разлуки.

Ваша собака страдает от разлуки?

Симптомы сепарационной тревоги включают:

Слюни — вы можете найти лужи слюны на полу, когда вернетесь домой;

Анорексия — собака не будет есть, когда вы уйдете, даже если вы оставите им миску с едой;

Травмы — собаки могут получить разные травмы, пытаясь вырваться наружу, при этом не обращая на них внимание;

Деструктивное  поведение — вы обнаружите, что собака особенно поцарапала дверные проемы или окна.

Ваша собака страдает от разлуки?

Ветеринар должен поставить диагноз и определить, нуждается ли ваш питомец в лекарствах, чтобы помочь ему справиться со стрессом. Само по себе лекарство не решит проблему — его нужно сочетать с поведенческой модификацией.

К сожалению, данный синдром нелегко решается с помощью быстрых советов. В этом случае нужен опытный кинолог.  Тренер поможет вам работать над снижением триггеров стресса. Например, когда вы выходите из дома, есть вещи, которые обычно делаете, такие как взять ключи, захватить кошелек или надеть пальто и т. д. Одно из упражнений, которое может быть полезно, — это делать все это в течение дня и никуда не уходить, чтобы собака поняла, что эти действия не всегда связаны с вашим уходом.

Ваша собака страдает от разлуки?

Этот процесс очень длительный, собака ко всему будет привыкать постепенно. Но этот недуг излечим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх