На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Особенности стирки и тонкости ухода за перьевой подушкой

Довольно актуальной на сегодняшний день остаётся проблема особенностей стирки перьевой подушки. Тонкости ухода за ней тоже очень важны. Ведь именно от этого зависит состояние здоровья человека. А всё потому, что пух — натуральный материал и является благоприятной средой для размножения вредных микроорганизмов, способных провоцировать возникновение различных заболеваний.

Перьевая подушка

Особенности стирки

Стирать изделие для сна, сделанное из пуха, можно в стиральной машине или же вручную. Моющими средствами следует воспользоваться тогда, когда процедура не проводилась более 3 лет. Состав выбирается исключительно из предпочтений пользователя.

Чтобы выстирать предмет сна в стиральной машинке, нужно придерживаться определённых правил:

Как стирать перьевую подушку

  1. Наволочку снять и хорошо выбить изделие от пыли.
  2. Переложить наполнитель в специально предназначенные мешки и хорошо их зашить.
  3. Поместить подушку в барабан стиральной машинки и влить жидкое средство для очистки.
  4. Стирать изделие при температуре не выше 40 градусов в деликатном режиме. Количество требуемых оборотов при отжиме — не более 500.
  5. Сушить предмет нужно на открытом воздухе. Его подвешивают за один угол. Через 2 часа подушку переворачивают.

Опытным хозяйкам известны некоторые нюансы этого процесса.

Маленькие хитрости:

Особенности стирки перьевой подушки

  1. Лучше использовать Калгон, так как это средство обеспечивает хорошую дезинфекцию и не содержит хлора в составе.
  2. Рекомендовано в моющий состав добавлять эфирные масла, чтобы защитить изделие от пылевого клеща.
  3. Процесс стирки нужно проводить дважды в год.
  4. Сушить изделие рекомендовано под прямыми лучами солнца. Чем оно будет ярче, тем лучше.
  5. Можно использовать кислородные отбеливатели. Благодаря им перо освежится, сильные загрязнения устранятся. В составе не должно присутствовать активного хлора.

Чтобы улучшить аромат изделия, нужно применять эфирные масла. Это поможет избавиться от клеща и положительным образом воздействует на нервную систему.

Уход за перьевой подушкой

Стоит помнить, что этикетку нужно изучать всегда. Ведь на ней пишутся рекомендации по уходу. В том случае, когда разрешено стирать изделие, этот процесс необходимо осуществлять в конце августа. Подушка загрязняется сильнее из-за обильного потоотделения человека.

Если же проводить стирку не рекомендовано, то можно просто просушить изделие под прямыми солнечными лучами. Такой способ является отличной профилактикой бактерий и вредоносных микроорганизмов.

Как правильно стирать перьевую подушку

Можно стирать в барабане максимум одну подушку. Функцию отжима нужно отключить. Кондиционеры применять не нужно. Чтобы пух не сваливался, нужно в барабан положить теннисные или специально предназначенные для стирки мячики. Чтобы пух стал пушистым, изделие нужно регулярно взбивать во время сушки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх