На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как сделать гавайскую юбку своими руками

Если до отпуска еще далеко, а уже так хочется активного отдыха и ярких впечатлений, устройте гавайскую вечеринку своими руками. Обсудив с друзьями или родственниками, приглашенными на пати, оформление помещения, музыку, которая будет звучать на празднике, тематические игры, развлечения и угощения для гостей, приступайте к изготовлению костюмов. Делая их своими руками в компании подруг вы сможете создать неповторимые образы, хорошо провести время и настроиться на праздничную волну.

Из чего и как сделать юбку для гавайской вечеринки

Завершающим аккордом в создании экзотического образа вечеринки в гавайском стиле станут наряды. Для исполнения национальных танцев потребуются традиционные костюмы, элементами которых являются гавайские юбки. В зависимости от фигуры и задуманного образа можно выбрать соответствующий стиль: парео, Пау или Хула.

Парео представляет из себя отрезок легкой яркой ткани прямоугольной формы, который подвязывают на бедрах.

Пау шьют из ткани с экзотическим орнаментом или принтом с изображением пальм, попугаев, цветов. Они могут быть короткими, едва прикрывающими бедра, или длинными, до щиколотки. Делают их пышными, не сковывающими движения. Крепят на талии или бедрах, завязывая шнуром с помощью различных застежек или резинок в один или несколько рядов.

Хула — длинная или короткая юбка из пальмовых листьев, рафии или травы, закрепленная на талии или бедрах. Готовясь к вечеринке, можно заменить растительные материалы подручными: полиэтиленовые пакеты, цветная или гофрированная бумага, елочный дождь, фатин, атласные ленты.

Гавайская юбка из мусорных мешков

Приложив фантазию и немного труда, можно сделать костюм для гавайской вечеринки своими руками, использовав простые подручные материалы. Например, полиэтиленовые пакеты для мусора. Такой костюм будет ярким, легким и пышным. Для имитации волокон рафии лучше использовать мешки зеленого, белого или желтого цветов. Длина юбки зависит от желания ее владелицы. Для изготовления такого наряда потребуются:

  • полиэтиленовые мешки для мусора (с завязками);
  • ножницы;
  • степлер и/или нейлоновые нитки с иголкой;
  • резинка, тесьма или нейлоновая веревка.
Как сделать гавайскую юбку своими руками

Вариант 1

Выберите желаемую длину (выше колена, чуть ниже колена, чуть выше щиколотки), приложив полиэтиленовый мешок для мусора к талии или чуть ниже нее, и в соответствии с ней обрежьте пакет. Расстригите его по соединительному шву так, чтобы получилось развернутое полотно с завязками с обеих сторон. Нарежьте полиэтилен на узкие полоски, не задевая завязок. Чтобы сделать юбку из мусорных пакетов пышной, используйте несколько штук, скрепив их между собой степлером или сшив нейлоновыми нитками.

Чтобы сделать образ более красочным, возьмите пакеты разных цветов. Закрепите получившееся изделие на талии с помощью завязок. Если обладательница юбки имеет пышные формы, можно скрепить между собой с помощью завязок несколько таких изделий, присборив их. Украсьте пояс искусственными цветами, сделанными так же из полиэтилена, ткани или бумаги.

Вариант 2

Отмерьте по талии резинку, тесьму или нейлоновую веревку. Резинка не должна сильно стягивать пояс. Тесьму и веревку отрежьте с запасом, чтобы их можно было красиво завязать, резинку же нужно сшить кольцом. Полиэтиленовые мешки, обрезанные до желаемой длины, нарежьте на полоски. Стяните и завяжите узлом завязки. Привяжите пакеты к основе. Протяните завязки наружу и обвяжите ими пакеты, образуя пышные пучки. Можно декорировать пояс, аккуратно подвывернув верхнюю стянутую часть пучка. Юбка, сделанная своими руками из пакетов для мусора, готова.

Красивая гавайская юбка из яркой цветной бумаги и прочных веревок

Цветная бумага — не самый прочный материал для таких изделий. К тому же длина полосок будет обусловлена форматом листа, из которого их вырезают. Но этот материал позволяет сделать наряд настолько ярким, насколько вы захотите. Можно также использовать упаковочные ленты из разноцветной вощеной бумаги. Для работы потребуется:

  • прочная веревка или плотный бумажный шнур;
  • несколько наборов цветной бумаги или бумажные упаковочные ленты разных цветов;
  • ножницы;
  • степлер;
  • клей или скотч.

Приготовьте пояс-основу. Возьмите три одинаковых отрезка прочной веревки или плотного бумажного шнура, соедините их, завязав узлом или скрепив скотчем. Сплетите косичку, длина которой будет больше обхвата талии или бедер настолько, насколько нужно, чтобы завязать узел.

Чтобы получилась юбка в гавайском стиле Хула, нарежьте цветную бумагу полосками шириной 1-2 см. Соберите небольшие пучки из полосок разного цвета внахлест и скрепите каждый из них степлером. Приклейте их к поясу клеем в один или несколько слоев.

Закрепить разноцветные пучки бумажных полос на поясе можно скотчем. Для этого прикрепите полоску клейкой ленты к верхней части пучка снаружи, перекиньте ее через пояс и вторым концом зафиксируйте пучок с изнанки. Тем же способом прикрепите остальные пучки. Места крепления можно скрыть, приклеив бумажные цветочки.

Если для изготовления костюма используется упаковочная лента, ее нужно нарезать таким образом, чтобы каждый отрезок равнялся удвоенной длине изделия. Сложите их пополам и соберите в пучки по две-три вместе. Пучки закрепите на поясе узлом, используя крепление «замочком наружу»: заведите сгиб за основу, протащите концы в петлю и затяните. Такое крепление придаст изделию вид, приближенный к традиционному.

Как сделать гавайскую юбку своими руками

Готовим гавайскую юбку из броских атласных лент

Основой, на которую крепится юбка из атласных лент, может стать как лента, так и декоративный шнур. Длина будет зависеть от того, как ее планируется закрепить: лаконичным узлом или бантом, или оставив длинные концы. В первом случае она должна быть на несколько сантиметров больше обхвата талии или бедер, во втором нужно проследить, чтобы концы завязанной основы были не длиннее юбки.

Атласные отрезки, длина которых должна быть равна длине изделия, умноженной на два, крепят на основе узлом замочком наружу, плотно подгоняя их один к другому. Можно использовать как ленты одного цвета, так и разноцветные. Чем больше лент, тем пышнее изделие. Атлас имеет плотную шелковистую фактуру с гладкой блестящей поверхностью, поэтому такая юбка будет выглядеть броско и празднично.

Милая гавайская юбка из фатина

Сделать гавайский костюм из фатина несложно, а выглядеть он будет изящно и привлекательно. Воздушная сетчатая ткань легко крепится на основе и не требует дополнительной обработки. В качестве основы можно использовать резинку или полоску того же фатина.

Основа из резинки должна быть на пару сантиметров больше, чем обхват талии или бедер — в зависимости от того, где планируется крепить юбочку — для того, чтобы сшить основу в кольцо. Длину основы из фатина рассчитывают с учетом возможности завязать узел или бант.

Для изготовления юбки лучше использовать фатин и резинку светло-зеленого тона, имитирующего цвет рафии. Ткань нарезают на полоски, которые складывают пополам и крепят к основе, завязывая узлом. Чтобы облегчить процесс крепления деталей, сшитую в кольцо резинку натягивают на спинку стула. Получившиеся узелки прячут под основу, чтобы изделие выглядело аккуратно.

Как сделать гавайскую юбку своими руками

Прелестная гавайская юбочка из бумажного пакета

Чтобы сделать юбочку из бумажного пакета, вооружитесь линейкой, карандашом, ножницами и клеем. В качестве основы можно использовать веревку или декоративный шнур.

Разрезав пакет по соединительному шву сверху донизу, удалите дно. Разверните бумажное полотно так, чтобы в законченном виде его лицевая сторона с рисунками или надписями оказалась внутри. От верхнего края отмерьте 5 см и проведите горизонтальную линию вдоль полотна. От верхнего же края отмерьте 2,5 см и проведите вторую горизонтальную линию, параллельную первой — это линия сгиба для вклеивания основы.

На первой линии отложите отрезки по 1,5 см и проведите через них вертикальные линии, параллельные друг другу. Разрежьте по ним пакет, не задевая горизонтальных линий. Если юбочку планируется сделать пышной, нужно взять несколько пакетов и повторить эти действия, отмерив от верхнего края только 2,5 см и проведя только одну горизонтальную линию, на которой будут откладываться отрезки для разметки вертикальных. Затем надрезанные бумажные полотна приклеивают к основному полотну так, чтобы их верхний край совпал с его линией сгиба.

Длины основы должно хватать для того, чтобы свободно закреплять костюм, завязывая узлом или бантиком. Приклейте основу к линии сгиба, оставив свободными концы-завязки. Согните бумагу по этой линии, намажьте клеем верхний край и склейте его со второй горизонтальной линией — границей разрезов. Гавайская юбочка из бумажного пакета готова. Завяжите ее на талии или бедрах и танцуйте под зажигательные ритмы!

Делаем гавайскую юбку из елочного дождика

Елочный дождь — декоративный элемент. Его назначение — создавать своим блеском праздничное настроение. Его волокнистая структура подходит для изготовления гавайской юбки. Для схожести с оригиналом можно взять золотой или зеленый дождик. При использовании нитей разного цвета получится радужный карнавальный наряд.

Основой для него может послужить старый ремень из кожи, плотные нити, сплетенные косичкой, веревка или декоративный шнур. При этом косичка, веревка и шнур больше подходят для изготовления короткой юбочки, а ремень может послужить основой для длинной.

Как сделать гавайскую юбку своими руками

Вариант 1

Основу можно натянуть на спинку стула или ножки табурета. Возьмите упаковку елочного дождя, разверните ее и расправьте, держа за крепежный элемент. Перехватите пучок посередине и сложите пополам. Прикрепите нити дождя к основе юбочки, завязав пучок двойным узлом или использовав крепление «замком наружу» или «замком внутрь». Отрежьте крепежный элемент упаковки дождя.

Повторяйте эти действия, используя столько упаковок, сколько понадобится для создания пышного наряда. В зависимости от длины нитей, может получиться короткая юбочка, не прикрывающая колени или спускающаяся чуть ниже бедер.

Вариант 2

Чтобы получилась длинная гавайская юбка из елочного дождя, разверните упаковку во всю длину и приклейте ее крепежный элемент ко внутренней стороне основы скотчем. Отрегулируйте длину юбки или подравняйте ее нижний край ножницами.

Юбочка для вечеринки из ткани

Юбки Пау и парео придадут образу романтичность. Для их изготовления потребуется ткань ярких расцветок или имеющая характерный принт: экзотический орнамент, пляшущие человечки, пальмы, попугаи и т. п.

Парео шьют из квадратного куска легкой ткани (шелк, шифон) ярких расцветок, обстрочив его по периметру. Длина стороны квадрата равна длине парео. Чтобы сделать такую юбку своими руками без шитья, можно взять большой пляжный платок или легкий шарф и завязать его на талии узлом.

Пау шьется как пышная юбка с высокой или несколькими рядами тонкой резинкой. Возможны и другие варианты застежек. Также юбку можно завязывать шнуром. Длину можно выбрать по желанию: от слегка скрывающей бедра до спускающейся до щиколоток. Для тех, кто любит шить, сделать такие костюмы для гавайской вечеринки своими руками несложно.

Как сделать гавайскую юбку своими руками

Юбочка из гофрированной бумаги

Гофрированная бумага фактурой напоминает рафию, поэтому костюм из нее будет похож на традиционный. Для его изготовления может потребоваться несколько рулонов материала. Подготовьте веревочную основу. Развернутый рулон нарежьте полосками с отступом 5 см от верхнего края. Сделайте несколько слоев и соедините их между собой. Полотно юбки из гофрированной бумаги зафиксируйте на основе клеем, скотчем или степлером.

Для завершенности гавайского костюма потребуется майка, топ или лиф купальника, леи из цветов или бусы, венок или экзотический цветок в волосах, браслеты, юбка гавайская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх