На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Грецкий орех — вовсе не орех

О пользе грецкого ореха можно говорить много. Употребление этого продукта может укрепить наш ум и тело, и при всём этом грецкий орех чертовски вкусный, особенно в сочетании с фруктами. Только вот грецкий орех – это и не орех вовсе.

Грецкий орех — вовсе не орех

С научной точки зрения грецкий орех — это костянка. Если продолжать разрушать стереотипы, то места произрастания этих деревьев вовсе не ограничиваются Грецией. Грецкий орех можно найти, к примеру, и на территории США. А почему тогда этот не орех Грецкий? Всё просто. Первые крупные партии попадали на наши территории именно из Греции. В те времена люди и вовсе не знали, где ещё растёт это чудо дерево.

На родине его именовали «жёлудем богов» и неспроста. Этот орех (то есть не орех), обладает превосходными целебными свойствами. Употребляя по одному ореху в день, вы страхуете себя от страшных недугов вроде склероза, а мужчинам этот плод поможет улучшить потенцию.

Грецкий орех — вовсе не орех

А вы знали, что грецкие орехи – пришельцы? Шутка. Только вот однажды в журнале «Наука и жизнь» опубликовали забавную статью, где один пенсионер утверждал, что грецкие орехи это разумная форма жизни. Видимо журналист так хорошо постарался, что в редакцию стали приходить письма о том, что стоит подписать петицию о запрете употребления этого лакомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх