На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Чем чистить грецкие орехи?

Чтобы очистить грецкие орехи, можно воспользоваться как простым молотком, так и специальным орехоколом. В любом случае необходимо сохранить целостность ядра грецкого ореха.

Чем чистить грецкие орехи?

Чистить грецкие орешки дома принято обычным молотком. Физические затраты, при таком подходе, не обеспечивают необходимого качества и целостности ядра. Скорость переработки продукции остаётся низкой. Кроме того, лущить орех таким примитивным методом — занятие травмоопасное.

Сегодня грецкие орехи стали чистить при помощи различных механических и электрических приспособлений. Наибольшую популярность завоевал орехокол «Бабочка», изготовленный из стали. Он отличается высокой производительностью: в течение часа очищает до 15 кг грецких орехов, при этом 80% всех ядер остаются целыми и невредимыми. Калибровка ореха не требуется. Размеры у «Бабочки» небольшие: 36 х 10 х 33 сантиметра, при весе три килограмма.

Чем чистить грецкие орехи?

Механические и электрические орехоколы являются промышленными машинами, разновидностей которых сегодня существует достаточно много: от гигантских заводских поточных линий до индивидуальных приспособлений, используемых в домашних условиях. Дома для чистки грецких орехов часто применяют механический орехокол «Щелкунчик», который на выходе позволяет получить качественное ядро грецкого ореха.

Чем чистить грецкие орехи?

Орехоколы безопасны в использовании и обеспечивают высокое качество продукции. Поэтому чистить грецкие орехи рекомендуется только орехоколами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх