На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Баночка с пожеланиями

Баночка счастья, сделанная с душой, порадует любого. Несомненный плюс этого подарка в том, что украсить и наполнить его можно, учитывая индивидуальные особенности человека.

Подарок, сделанный своими руками, всегда неповторим, он существует лишь в единственном экземпляре для близкого человека. Мастеря что-то, вы вкладываете в это частичку себя, свое время, внимание и заботу.

Как сделать банку с пожеланиями своими руками

Для изготовления баночки с пожеланиями расходных материалов понадобится немного. Вариантов оформления может быть масса, все зависит от того, по какому случаю и кому этот подарок будет преподнесен.

Способ 1: банка с пожеланиями в винтажном стиле

Винтаж — это стиль романтичных натур, которые предпочитают красоту ушедших эпох. Чтобы сделать подарок в этом стиле, вам понадобится:

  • стеклянная баночка;
  • джутовая нить;
  • чай (кофе), бумага.
Баночка с пожеланиями

Для начала необходимо придать бумаге состаренный вид. Это можно сделать с помощью чая или кофе.

Заварите напиток, налейте его в широкую неглубокую посуду и опустите туда бумагу на десять минут. Затем аккуратно ее достаньте и высушите. После того как листы подсохнут, можно через ткань прогладить их утюгом или на некоторое время положить под пресс. Но будьте осторожны, так как бумага может легко порваться.

Есть еще 1 оригинальный способ состаривания бумаги, для него понадобятся молоко и спички (либо зажигалка). Сбрызните молоком листок, затем проведите под ним спичкой — в тех местах, куда попали капли молока, появится желтый оттенок.

Из состаренного пергамента можно сделать свитки с пожеланиями или красивую этикетку для баночки. Подпишите листочки от руки или распечатайте заготовленные шаблоны на принтере. Этикетки наклейте на баночку с помощью клея или двухстороннего скотча. Для придания подарку еще более винтажного вида задекорируйте часть баночки шпагатом, а свитки перевяжите ленточками или джутовой нитью.

Для подарка в стиле винтаж отлично подойдет такой способ декорирования, как декупаж. Вы фиксируете изображение или узор на поверхности любой вещи. Для оформления стеклянной баночки подойдет обратный декупаж. Он может быть использован лишь для украшения прозрачных вещей. Технически прямой и обратный декупажи не отличаются. Единственный нюанс — рисунок приклеивается лицевой стороной к обратной — предмета. После чего уже оформляются фон, покрытие и другие детали.

Новичку будет сложно задекорировать прозрачные предметы. Но при должном упорстве и старании все возможно. Для работы вам понадобится:

  • акриловая краска;
  • красивая салфетка;
  • клей;
  • лак для декупажа;
  • файл;
  • губка;
  • кисточка;
  • спирт.

Обработайте поверхность изделия спиртом, чтобы краска легла ровным слоем. Нанесите губкой губкой грунтовку или клей ПВА. Определитесь с цветом краски, желательно чтобы она была в тон салфетки.

Баночка с пожеланиями

Для глубокого оттенка покройте баночку акрилом несколько раз. Не забывайте давать банке время на подсыхание. Уберите неровности с помощью мелкой наждачной бумаги.

Итак, наступил самый творческий момент оформления. Берем салфетку с узором либо картинкой и аккуратно обрываем рисунок. Не выстригайте ножницами, рвите руками. Отделите слой с рисунком от других слоев, делайте это аккуратно и осторожно.

На файл поместите часть салфетки рисунком вниз и смочите его водой. Мягкой кистью постарайтесь разгладить неровности, пузырьки и складки. Дайте лишней воде стечь. Наложите салфетку на банку, осторожно разровняйте рисунок. Снимите файл. Вновь разгладьте кистью часть салфетки, после чего покройте изображение лаком — это самая сложная часть работы.

После того как салфетка подсохнет, можно нанести еще один 1 с рисунком. Вы можете украсить поверхность узорами или элементами растительного орнамента. В конце работы просохшую поверхность покрываем лаком для декупажа, желательно нанести несколько слоев. Каждый слой лака обязательно просушиваем, это придаст сосуду гладкость и защиту от влажности. Таким способом можно задекорировать баночку из-под детского питания, чая, кофе или любую другую стеклянную посуду.

Чтобы придать предмету еще большей винтажности, можете выполнить работу в технике кракелюр. Для этого потребуется кракелюрный лак. Основу баночки оботрите спиртом и нанесите слой акриловый краски. Она потом будет просвечивать через трещины, созданные лаком. Высушите банку. Следующим слоем нанесите кракелюрный лак. Просушите поверхность. Третьим слоем нанесите краску, но выберите другой цвет. Когда все слои высохнут, то на поверхности изделия вы заметите трещинки, как на старых картинах фламандских живописцев.

Способ 2: яркая баночка с пожеланиями

Оформите баночку в ярком стиле — такой подарок точно поднимет настроение. Для украшения подойдут цветные ленты, краски, скотч с забавным или милым принтом, нарядная оберточная бумага, искусственные цветы, стразы.

Записки с пожеланиями и этикетку сделайте из оберточной или цветной бумаги. Саму баночку вы можете разрисовать либо обклеить ярким скотчем, к крышечке можно приклеить цветы или стразы. Дайте простор своей фантазии, и у вас точно получится что-то оригинальное и классное.

Помимо свитков, вы можете сделать банку сладких пожеланий, наполнив ее конфетками, мармеладом, печеньем и орешками.

Баночка с пожеланиями

Если подарок вы хотите вручить на Новый год или Рождество, то можно сделать баночку с заготовкой для яблока в карамели. На дно банки поместите шоколадное драже или ореховую крошку. Если планируете сделать несколько таких яблок, можете разобрать конфетки по цветам, и каждому другу выбрать его любимый. Но микс будет выглядеть более эффектно. Сверху добавьте сливочные или шоколадные ириски, лучше чтобы они были в обертках. Закройте бабочку, а в дополнение к ней добавьте само яблочко.

Можно закрепить его на крышке перевязав бечевкой или ленточкой. Также не забудьте о деревянной шпажке, вместо нее можно использовать деревянную палочку из набора суши. Напишите инструкцию по приготовлению угощения, приклейте ее ко дну банки или закрепите на ленточке

Если ваш друг любит печенье, то можно собрать ему и такую баночку, а чтобы было интереснее, то пусть приготовит печенюшки по вашему рецепту. В баночку насыпьте все сыпучие ингредиенты, которые нужны для лакомства, добавьте сверху немножко шоколада для плавки. Прикрепите к баночке список недостающих продуктов (молоко, яйца, масло) и напишите инструкцию по выпеканию вкусного десерта. Такой подарок подойдет для тех, кто любит готовить.

Для печенья с шоколадом нужно:

  • 2 яйца;
  • мука (на глаз);
  • щепотка соли;
  • 2 стакана сахара;
  • 150 г сливочного масла;
  • 0,5 ч.л. разрыхлителя для теста;
  • 0,5 ч.л. ложки соды;
  • 200 г шоколада;
  • по щепотке корицы и ванилина.

Муку, сахар, яйца, соду, разрыхлитель смешайте. Разломайте шоколад и добавьте к тесту. Застелите противень пергаментом, положите на него шарики из теста, придайте им форму и отправьте в духовку. Через полчаса вкуснейшее печенье будет готово.

Есть и несладкие варианты для подарочных баночек. Это могут быть специи, снеки. Наполните банку смесью, из которой можно легко и быстро приготовить горячий, вкусный супчик. Ваш подарок точно будет красочным и оригинальным. Составляя баночку, используйте ингредиенты быстрого приготовления:

  • хлопья;
  • макароны;
  • сушеные травы;
  • чеснок;
  • укроп, петрушка;
  • сухой куриный или овощной бульон;
  • высушенные овощи (морковку, горошек).
Баночка с пожеланиями

Прежде чем дарить баночку, попробуйте сами заварить суп в кружке, если дегустация пройдет на ура, смело преподносите этот презент. Вашу идею оценят. Не забудьте украсить баночку ярким стикером с названием супчика.

Еще 1 необычная идея — поместите в банку заготовку для картофельных оладушков. Эта идея придется по вкусу каждому, кто решит удивить друзей. Отличный вариант для утра после вечеринки. Нужно добавить к заготовке немножко масла, яйца и испечь оладьи.

В канун Рождества или Нового года все украшают гирляндами, почему бы не поместить это украшение в баночку — своеобразный сюрприз придется к месту.

Также в баночки можно поместить украшения (понравится женщинам), запонки или зажим для галстука (если подарок адресован мужчине).

Способ 3: банка с пожеланиями в морском стиле

Чудесным подарком станет баночка с пожеланиями, оформленная в морском стиле. Она напомнит владельцу о самых приятных моментах отдыха. Чтобы оформить презент, вам понадобится все, что связанно с морской тематикой. Это могут быть ракушки, фигурки морских звезд, красивые камушки, белые, голубые или синие ленточки.

На одну сторону баночки наклейте ракушки; промежутки, на которых остался липкий состав, задекорируйте песком. После того как все подсохнет, лишний песок уберите. На дно банки положите камушки, к передней стенке приклейте этикетку. Крышку можно обвязать ленточками. Если у вас есть фигурки морских звезд или маленький якорь, их можно закрепить на ленточке или положить внутрь баночки. Будет здорово, если и записки вы сделаете в морской тематике.

Для цветовой гаммы морского стиля характерны черный, золотой цвета (золотые якоря, морские эмблемы), суровый цвет полотна (паруса). Море и небо могут иметь разные оттенки в зависимости от времени суток. Бирюзовые тона в сочетании с белым и нежным розовым создадут мягкий и спокойный образ.

Баночка с пожеланиями

Какие пожелания можно написать на бумажках

Уделите внимание не только декору, но и содержанию. Вариантов пожеланий — великое множество, все зависит о того, к какому поводу они будут приурочены. Приступая к оформлению подарка, сначала составьте список пожеланий и того, что хотели бы сказать получателю сюрприза. Баночки с пожеланиями своими рукам могут удивить и обрадовать того, кому они предназначены.

Пожелания, связанные с чувствами и эмоциями

Поделитесь своими чувствами, сделайте дорогому человеку баночку с приятными словами:

  • цветастого настроения;
  • неудержимого веселья;
  • искрометной радости;
  • искренних улыбок;
  • звучного смеха;
  • приятной компании;
  • ярких моментов;
  • огонька и задора;
  • легкости в душе;
  • радости от каждого дня;
  • счастья;
  • любви;
  • веры;
  • крепости духа;
  • новизны;
  • оптимизма;
  • позитива;
  • теплоты сердец;
  • гармонии с собой и миром;
  • ласковых объятий;
  • приятной атмосферы;
  • множества комплиментов;
  • восторга.
Баночка с пожеланиями

Пожелания карьеры, успеха, славы

Ваш любимый или друг устроился на новое место работы — поддержите его с помощью нашей подборки ободряющих слов. Листочки с пожеланиями перевяжите ленточками:

  • покорения профессиональных вершин;
  • легкого старта;
  • славы и почета;
  • смелых планов;
  • размаха идей;
  • реализации замыслов;
  • твердости намерений;
  • продуктивности;
  • безоблачных перспектив;
  • признания заслуг;
  • почета;
  • уважения коллег;
  • разумного руководства;
  • предприимчивости;
  • великих открытий;
  • новых горизонтов;
  • гениальных идей;
  • широкого кругозора;
  • ясных мыслей и целей;
  • попутного ветра;
  • множества возможностей;
  • перемен к лучшему;
  • стать виртуозом в своем деле;
  • не бояться идти к мечте;
  • ломать шаблоны;
  • оставаться верным себе.

Пожелания богатства

Материальные блага делают жизнь человека интересной и комфортной. Наполните банку деньгами — хороший вариант для тех, кто не знает, что подарить. Деньги лишними не бывают. При этом вопрос о том, сколько положить, автоматически снимается. В банку можно насыпать мелких разменных монет, купюр разного номинала. Красиво смотрятся шоколадные монеты вперемешку с мелочью. Дополните подарок напутствующими словами:

  • процветания;
  • изобилия;
  • денежной независимости;
  • море денег;
  • финансового благополучия;
  • благосостояния;
  • роскоши;
  • большой зарплаты;
  • высокой зарплаты;
  • сокровищ;
  • благополучной жизни;
  • прибыльных дел;
  • нескончаемых доходов;
  • урожая;
  • приобрести новую квартиру (машину и т.д.);
  • легко отдать кредит.
Баночка с пожеланиями

Пожелания про удачу и подарки судьбы

Такую подборку вы можете использовать для оформления записок с пожеланиями на каждый день, чтобы просто порадовать друга или любимого:

  • приятных моментов;
  • подарков судьбы;
  • улыбок фортуны;
  • исполнения желаний;
  • удачи в делах;
  • безграничного счастья;
  • удачных обстоятельств;
  • сумасшедших возможностей;
  • готовности к новому;
  • быть магнитом для удачи;
  • исполнения мечтаний;
  • покровительства небесных сил;
  • громадного везения;
  • везения;
  • всевозможных благ;
  • ценных призов;
  • всего самого лучшего.

Пожелания о событиях в жизни

В жизни каждого происходит множество событий. Эту подборку вы можете использовать для заготовки баночек с пожеланиями на день рождения и на многие другие важные поводы:

  • сказки вокруг;
  • чудес и приключений;
  • волшебства в жизни;
  • исполнения мечтаний;
  • уверенности в своих силах;
  • полета фантазии;
  • восхитительного отдыха;
  • путешествий и впечатлений;
  • новых открытий;
  • веселых и верных друзей;
  • нежности любимых;
  • увлекательных историй;
  • счастливого будущего.

Пожелания про качества характера

Подбирая слова, ориентируйтесь на индивидуальные особенности того, кому будет преподнесен презент:

  • настойчивости;
  • терпения;
  • силы духа;
  • мужества;
  • оригинальности;
  • находчивости;
  • жизнелюбия;
  • энтузиазма и энергии;
  • смекалки;
  • мышления, как у Шерлока;
  • мудрости;
  • обаяния;
  • уверенности;
  • целеустремленности;
  • духовной чистоты и душевной теплоты;
  • обворожительности;
  • легкости;
  • привлекательности;
  • ясного ума;
  • отличной памяти;
  • стрессоустойчивости;
  • быть в тонусе;
  • отличной физической формы.
Баночка с пожеланиями

Пожелания здоровья

Теплые слова, связанные со здоровьем, подойдут практически в любых случаях:

  • бодрого самочувствия;
  • крепких нервов;
  • море энергии;
  • крепкого здоровья;
  • хорошего самочувствия и настроения;
  • долголетия;
  • всегда быть в тонусе;
  • больше отдыхать и расслабляться;
  • ясного ума;
  • отличного зрения;
  • невероятной памяти;
  • подтянутости;
  • богатырского здоровья;
  • красивого и сильного тела;
  • не болеть никогда;
  • цветения сил и энергии.

Пожелания о любви, семье, дружбе, общении

Проявите особую нежность при подготовке подарка для семьи и друзей. Наполните баночку ароматным чаем для любимых людей, дополните ее теплыми пожеланиями:

  • крепкой любви на долгие-долгие года;
  • взаимных нежных чувств;
  • счастливых семейных посиделок;
  • верных друзей;
  • страстных объятий и поцелуев;
  • счастливой семейной жизни;
  • приятного и веселого общения;
  • взаимопонимания и терпения;
  • пламенной любви;
  • комфорта и уюта;
  • романтики;
  • внимания родных;
  • лада и мира в семье;
  • добрых соседей;
  • прибавления в семействе;
  • очаровательных детей;
  • надежного тыла;
  • всегда получать помощь;
  • душевного общения.

Эти баночки счастья с пожеланиями можно также использовать для вдохновения, если вы делаете конкурс на свадьбе. Закрутите 100 свитков с добрыми пожеланиями и положите их в красивую коробочку, предложите гостям по очереди доставать свитки и зачитывать поздравления — молодожены точно будут довольны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх