На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Если лед в мире растает, какие страны будут затоплены

Сегодня сезонное таяние льда не приводит к каким-либо катастрофам. Но что может случиться, если растает весь лед в мире, включая ледники в Гренландии и в Антарктиде? Ученые утверждают, что это неизбежно приведет к грандиозной экологической катастрофе!

Если  лед в мире растает, какие страны будут затоплены

Недаром экологи всего мира единогласно заявляют о том, насколько опасно глобальное потепление, которое неизбежно приведет к таянию ледников. Они подсчитали, что если весь лед на нашей планете, растает, то уровень рек, морей и океанов поднимется на несколько метров.

В связи с этим пострадают страны, расположенные на Европейском континенте. Угроза затопления нависнет над Бельгией, Данией и Голландией, пострадают восточные территории Ирландии, Англии и южные районы Украины. Возникает реальная опасность разлива Каспийского моря и затопление территорий, расположенных на северном побережье Каспия.

Если  лед в мире растает, какие страны будут затоплены

Угроза нависнет и над Северной Америкой, где, по расчетам экологов, под водой окажутся территории штатов, расположенных на восточном побережье. В Южной Америке разливы реки Амазонка достигнут грандиозных масштабов, а горные районы западного побережья не пострадают.

Пострадает север Канады и южная часть Мексики. А между континентами образуется пролив. В Африке под водой окажется часть территорий прибрежных стран запада: Гана, Сьера-Лионе, Сенегал, Сомали, Гвинея, Кения и Либерия.

Если  лед в мире растает, какие страны будут затоплены

Уйдут под воду некоторые районы Азии: восточная часть Китая и прибрежные районы Индии, а также Япония и Индонезийские острова. Серьезно пострадает Австралия и Новая Зеландия — они лишатся самых крупных городов с высокоразвитой инфраструктурой. На месте Антарктиды возникнет новый континент, размеры которого будут соизмеримы с Европой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх